문자 보내
China JFOPT CO.,LTD.
JFOPT CO.,LTD.
센즈헨 광동에서 2001년에 확립되어 JFOPT는 섬유 광학 구성 요소의 전문적 제조고 장치, 섬유 광케이블, 연결기, 광학적이고 전기적 네트워크 케이블링, 고속 송신 장치 등입니다..20년 이상 뒤에, JFOPT는 R&D와 제품의 풍부한 경험을 개발했습니다. 전혀 단지 그것만, JFOPT가 또한 진주로 만드는 강 삼각주, 장강 삼각주에서 생산 라인을 소유하고, 국내외에서 많은 잘 알려져 있는 업체들과 장기 협력을 가지고 있습니다.JFOPT는 미국에서 유통망, 독일, 오스트레일리아, 브라질, 말레이시아, 기타 등등을 확립했고, 상업적, 의학, 정부 프로젝트를 위해 국가적 통신업체들의 입찰, 기초적 정보 통신망 기술적 구성과 통신 설비의 건설에 참가했습니다....
더 배우세요
인용문을 요구하세요
직원들의 번호 :
0+
연간 매출 :
0+
확립된 년
수출 p.c :
0%
우리는 공급합니다
최고의 서비스!
당신은 다양한 방법으로 우리와 연락할 수 있습니다
연락주세요
전화
86-755-83570641
이메일
팩스
86-755-83570641
스카이프
jfopt07

우위 제품

FTTZ FTTB 1U 회전 설계 융합 스플라이스 트레이 12/24/48/96 코어 섬유 패치 패널 냉정 롤 스틸 랙 마운트 캐비닛

핵심의 수:12/24/48/96 코어

적용:FTTH FTTB FTTX 네트워크

박스 직경:434*252*44.5mm

최상의 가격을 얻으세요

회색 융합 스플라이스 트레이 랙 마운트 섬유 패치 패널 정전 스프레이 코팅 회전 트레이

Features:Rotating/Removable Tray, Cable Management

Fusion Splice Tray:12/24 Slots

Port Type:LC/SC/ST/FC

최상의 가격을 얻으세요

플러시 패치 코드가 아닌 MPO 브레이크 아웃 케이블 LC 커넥터 12 파이버 단일 OM3 OM4 MPO 끝 LC 듀플렉스 끝

제품 이름:MPO-LC 브레이크업 패치 코드

MPO는 부팅합니다:둥글다

MPO는 끝납니다:MPO 커넥터 12 섬유

최상의 가격을 얻으세요

불균형 길이 설계 MPO-LC 복잡한 배선 환경에 적응 SM 브레이크오트 케이블 12 섬유 사용자 정의 LC DX 패치 코드

파장 범위:1310nm,1550nm

케이블 피복 색:맞춤형

붕괴 저항:500N/100mm

최상의 가격을 얻으세요
고객들이 말하는 것
에드워드 아담 다비스
2023-05-25 17:01:35
지금 우리는 당신으로부터의 승인 편지를 필요로 합니다 우리 나라에서 기계적인 연결기를 위한 JFOPT.당신은 믿을 수 있는 파트너입니다.
케빈
2023-05-25 17:17:18
이 케이블은 그 하나 보다 더 값이 싸고 전에 사용되 그러나 품질이 great.used이고 약 2개월과 이것 동안 지난 제품이 분명히 긴 시간이 걸릴 것입니다.
로날드 W. 레이건
2023-05-25 17:37:14
하와이 제니, 케이블은 예상대로 우수한 품질과 작업입니다. 프라이스는 있었습니다 매우 경쟁적입니다. 다시 구입할 것입니다.
뉴스 더 견해
캠퍼스 네트워크/고밀도 데이터 센터에서 섬유 점퍼를 연결하는 방법?
캠퍼스 네트워크/고밀도 데이터 센터에서 섬유 점퍼를 연결하는 방법?
대학은 학생 수와 교육 필요성 등의 요인을 기준으로 캠퍼스 면적을 확장하거나 새로운 캠퍼스를 추가할 것이며, 그 결과 문제는 캠퍼스 네트워크 커버리지가 될 것입니다.광섬유 자원의 활용을 극대화하고 높은 성능 (고속) 의 증가 수요를 충족시키기 위해, 대용량) 및 광대역 데이터 전송,단일 모드 광섬유 점퍼는 새로운 캠퍼스에서 광섬유 케이블링 중에 CWDM 수동 파장 분할 멀티플렉서를 연결하는 데 사용할 수 있습니다.사용자의 확장 포트는 다른 CWDM 수동 파장 분할 멀티플렉서로 캐스케이드됩니다.추가 광섬유를 설치하거나 임대하지 않고 기존 광섬유 용량을 두 배로 늘릴 수 있습니다.그럼, 파장분열 멀티플렉서와 섬유 점퍼를 어떻게 연결할까요?   특정 연결 방법은 다음과 같습니다.   1. 광케이블과 pigtail을 짝짓고, 광섬유 유통 프레임의 광섬유 짝짓기 트레이에 넣어,그리고 CWDM 수동 파장 분할 멀티플렉서를 연결하기 위해 어댑터와 단일 모드 광섬유 점퍼를 사용;2먼저 두 개의 CWDM 수동 파장 분할 멀티플렉서를 1U 랙에 장착 된 섬유 유통 상자에 배치하십시오 (관리를 용이하게하기 위해),그리고 두 CWDM 수동 파장 분할 멀티플렉서를 연결하기 위해 단일 모드 광섬유 점퍼를 사용;3. CWDM 수동 파장 분할 멀티플렉서를 스위치에 연결하기 위해 단일 모드 광섬유 점퍼와 단일 모드 광 모듈을 사용하십시오.   고밀도 데이터센터에서 섬유 점퍼를 연결하는 방법     정보 구축의 시대에 고밀도 데이터 센터는 대기업의 기본 요구 사항입니다. 효율적이고 경제적이고 손실이 적고 공간을 절약하는 데이터 센터의 요구를 충족시키기 위해,그리고 여러 층의 고밀도 전선을 단순화하기 위해 (대기업들이 모두 한 건물에 위치하고 있기 때문에), 따라서 여러 층 전선을 포함합니다),우리는 광섬유 점퍼를 사용하여 벽에 장착된 광섬유 유통 상자와 고밀도 광섬유 유통 상자를 연결하여 배선을 더 편리하게하고 배선을 위한 공간을 절약할 수 있습니다.. 그래서 MTP/LC/MTP-LC를 사용하는 방법 광섬유 패치 케이블의 다른 유형을 연결하는 MTP/MPO 고밀도 광섬유 유통 상자, MTP 광섬유 어댑터 패널,고밀도 광섬유 유통 상자, 및 벽에 장착 된 광섬유 유통 상자 대기업의 배선에 대 한 다른 장비에 대해? 1두 광섬유 분배 상자를 1U 랙에 장착된 광섬유 분배 상자에 배치하고, 광 모듈을 스위치의 대응 포트에 삽입합니다.그리고 마지막으로 스위치를 연결하는 LC 단일 모드 섬유 점퍼를 사용;22 MTP 광섬유 어댑터 패널을 벽에 장착된 광섬유 배급 상자에 배치합니다.그리고 MTP 광섬유 패치 케이블을 사용하여 광섬유 배포 상자를 광섬유 어댑터 패널에 연결;3고밀도 광섬유 유통 상자에 여러 광섬유 유통 상자를 배치 (수치는 수요에 따라) (고밀도의 데이터 센터의 요구를 충족시키기 위해),그리고 MTP 광섬유 점퍼를 사용하여 광섬유 어댑터 패널과 광섬유 유통 상자를 연결합니다.;4서버에 연결하기 위해 초저손실 LC 광섬유 패치 케이블만 사용하세요   어떻게 광섬유 패치 케이블을 감지합니까?     또한, 광섬유 점퍼를 장비에 연결하기 전에, 당신은 먼저 광섬유 점퍼가 자격이 있는지 확인해야합니다. 그렇지 않으면 광섬유 점퍼가 완전히 라우팅되었을 때,광섬유 점퍼 결함이 광섬유 링크가 제대로 작동하지 않는 것을 일으켰다는 것을 발견 할 것입니다그럼 어떻게 섬유 점퍼를 탐지할 수 있을까요?1. 광섬유 점퍼가 연결되어 있는지 확인하기 위해 빨간 빛 펜을 사용 하 여 사용 하기 전에 광섬유 점퍼에 결점 또는 결함이 있는지 확인 하 고;2. 광섬유 점퍼의 삽입 손실과 반환 손실을 측정하기 위해 광학 반환 손실 검사기를 사용하십시오. 일반적으로 삽입 손실 값은 0보다 작습니다.3dB이고 반환 손실 값은 45dB 이상입니다.측정 결과가 요구 사항을 충족하면 사용할 수 있습니다.3광전력 계측기를 사용하여 광섬유 커넥터 손실과 광섬유 저하를 측정합니다. (광섬유 결함 지점을 감지 할 수도 있습니다.) 표준을 충족하는 한 사용할 수 있습니다.  
2024-04-12
SC 광섬유 피그테일의 연결 장치 유형, 스플레이싱 방법 및 연결 방법에 대한 분석:
SC 광섬유 피그테일의 연결 장치 유형, 스플레이싱 방법 및 연결 방법에 대한 분석:
FTTH (집으로 섬유) 기술의 급속한 발전으로 광섬유 피게일 수요는 증가 추세를 보였다.광섬유 피그테일은 LC 광섬유 피그테일과 같은 다양한 유형으로 나눌 수 있습니다., SC 광섬유 pigtails, FC 광섬유 pigtails, 그리고 ST 광섬유 pigtails. 이 기사에서는 SC 인터페이스를 가진 광섬유 pigtails에 초점을 맞출 것입니다.그리고 심층적으로 그들의 단일 모드 및 멀티 모드 특성을 탐구, 커넥터 페룰 썰기 유형 및 스플라이싱 및 연결에 대한 포괄적 인 솔루션.   SC 섬유 핑테일이란 무엇인가요?       SC 광섬유 피그테일 (SC optical fiber pigtail) 은 SC/PC 광 인터페이스를 가지고 있으며 특수 광섬유 연결 장치입니다.한쪽 끝은 광섬유 송수신기 또는 광 모듈에 쉽게 연결하기 위해 SC / PC 커넥터로 설계되었습니다 (때로는 커플러와 함께 사용해야합니다)다른 끝은 광 케이블 코어의 부러진 끝으로 나타납니다.이 끝은 주로 다른 광 케이블 코어와 융합 스플라이싱 기술을 통해 연결되어 광 신호의 전송을 실현합니다.광섬유 네트워크에서, SC 광섬유 pigtails는 종종 광섬유 터미널 박스 및 광섬유 스플라이스 트레이에 나타납니다.그들은 광섬유 네트워크에서 안정적이고 빠른 광 신호 전송을 보장하기 위해 효율적인 광 데이터 전송 경로를 구축하기 위해 함께 작업합니다..   단일 모드 / 멀티 모드 SC 섬유 피그테일은 무엇입니까?       단일 모드 SC 광섬유 피그테일 (single-mode SC optical fiber pigtail) 은 장거리 광 신호 전송을 위해 설계된 특수 광섬유 연결 장치입니다. 일반적으로,이 삐그테일의 외관은 멀티모드 삐그테일과 구별하기 위해 노란색입니다.단일 모드 pigtails에서 광적 신호는 단일 모드에서 전송되며, 장거리 전송 중에 안정성과 효율성을 보장합니다. 특히,OS2형 SC 단일 모드 광섬유 피그테일은 뛰어난 성능으로 인해 차세대 40G/100G 이더넷 표준에서 널리 사용되었습니다., OS1 타입의 톱니줄을 점진적으로 대체합니다.   멀티모드 SC 광섬유 피그테일은 주로 단거리 광 신호 전송에 사용되는 또 다른 일반적인 광섬유 연결 장치입니다.이 종류 는 보통 물색 으로 나타나서 쉽게 식별 할 수 있다멀티 모드 핑테일은 여러 모드에서 광적 신호의 전송을 지원하여 단거리 상호 연결 시나리오에서 우수합니다. 멀티 모드 OM 광적 모드는 여러 레벨이 있습니다.예를 들어 OM1에서 OM4각 레벨은 850nm에서 1550nm까지의 다른 파장 범위에 해당하며, 다른 시나리오에서 전송 요구를 충족합니다.   SC 섬유 피그테일 커넥터 펠루 썰기 유형     The connector of SC optical fiber pigtail is designed as a standard square shape and is made of high-quality engineering plastics with excellent high temperature resistance and anti-oxidation properties이 유형의 커넥터는 라우터 또는 스위치와 같은 네트워크 장비에 널리 사용됩니다.주로 두 종류로 나눌 수 있습니다.: APC 및 UPC. UPC 페러울의 끝면은 주로 평평하며 APC 페러울의 끝면은 캄퍼드 디자인을 채택합니다.APC 끝 각형은 빛 회귀를 더 효과적으로 제어하고 광 신호의 전송 품질을 향상시킬 수 있습니다..   언급 할 가치가 있는 SC 광섬유 pigtail 커넥터는 저렴 할 뿐만 아니라, 또한 매우 편리하게 회전없이 플러그 내 및 밖으로. 그것의 삽입 손실 변동은 작다,압축 강도는 높습니다., 설치 밀도가 높기 때문에 네트워크 케이블링이나 광섬유 통신 분야에서 더 일반적으로 사용되는 광섬유 커넥터가되었습니다.SC 광섬유 pigtails는 그들의 우수한 성능과 광범위한 응용 전망을 입증했습니다.   어떻게 스플레이스 및 SC 섬유 pigtails 연결       SC 섬유 톱니줄의 접합과 연결은 정확하고 중요한 과정입니다.우리는 놓은 광섬유와 SC 광섬유 pigtail의 Untermined 커넥터의 한쪽의 외부 피부를 벗겨야합니다이 가공 된 섬유는 다음 정밀하게 정렬, 접착 정렬, 그리고 안정적인 연결을 보장하기 위해 잠겨있는 스플라이스 결합 트레이에 삽입됩니다.우리는 또한 광섬유와 pigtail의 외부 피부를 벗기 위해 보조 도구를 사용할 수 있습니다, 잘라서 청소하고, 광섬유 융합 스플라이저를 사용하여 스플라이싱 디스크의 보호 아래에서 융합하여 원활한 연결을 달성합니다. 연결 부분에 관해서는pigtail의 다른 끝에서 분리 광섬유 머리는 광섬유 송신기 또는 광 모듈에 연결되어 광섬유와 휘어진 쌍 사이의 연결을 실현합니다.이 방법으로, 광적 신호는 정보 소켓에 성공적으로 전송 될 수 있으며, 전체 통신 링크를 완료합니다.   광섬유 스플라이싱 과정에서 우리는 광학 단말기 박스, 광섬유 송수신기 (광학 모듈), pigtails, 결합기, 특수 와이어 스트립퍼를 포함하여 일련의 전문 도구를 사용할 것입니다,이 도구들은 광섬유 접합과 연결을 효율적으로 완료하는 데 도움이 될 뿐만 아니라 연결의 품질과 안정성을 보장합니다.광섬유 통신에 대한 견고한 기반을 제공.   SC 섬유 피그테일 및 광 케이블 연결 솔루션       광섬유 피그테일은 다양한 유형의 네트워크 액세스 장비에서 필수적인 역할을합니다.그것은 상호 연결 및 교차 상호 연결 기능을 실현 할 수 있으며 광섬유 CATV 네트워크에 널리 사용됩니다.FTTH/FTTX, 통신 네트워크, 사전 종료 된 설치 등이 있습니다.광섬유 데이터 전송 및 LAN/WAN 네트워크를 위한 고속적이고 효과적인 운영 환경다음으로, 우리는 SC 섬유 pigtail 및 광 케이블 사이의 연결 계획에 초점을 맞출 것입니다. 연결 단계는 다음과 같습니다. 먼저, 우리는 광섬유 단말기 상자에 있는 외부 광케이블과 SC 광섬유 핑테일을 정확하게 연결하여 광 신호가 원활하게 전송될 수 있도록 합니다.융합된 광섬유는 후속 연결을 준비하기 위해 점퍼를 통해 밖으로 인도됩니다.. 다음으로, 광섬유 펌퍼의 다른 끝을 광섬유 송수신기로 연결합니다. 이 단계는 매우 중요합니다.각기 다른 전송 매체에서 신호가 원활하게 흐를 수 있도록. 이 때 광섬유 송수신기는 전기 신호로 이어집니다. 이 신호를 계속 전송하기 위해서는 트위스트 페어 점퍼를 전송 매체로 사용해야 합니다.트위스트 페어 점퍼가 네트워크 장치에 연결되는 인터페이스는 일반적으로 표준 RJ-45 인터페이스입니다, 따라서 광 전기 신호의 변환 과정을 완료합니다.   우리가 네트워크에 광섬유 점퍼를 연결해야 하는 경우, 그것은 또한 광학 모듈과 스위치와 함께 사용되어야 합니다.광적 신호를 전기 신호로 변환하는 것도 가능합니다., 네트워크 신호의 안정적인 전송을 보장합니다.  
2024-04-12
광섬유 빠른 커넥터의 상세한 소개
광섬유 빠른 커넥터의 상세한 소개
광섬유 빠른 커넥터는 또한 산업에서 빠른 커넥터라고 불리고, 또한 현장 조립 광섬유 이동 커넥터라고 불립니다.이 유형의 커넥터는 크기가 작고 종료 속도가 빠르다기본 종료 프로세스는 2 분 밖에 걸리지 않으며 코리도르와 가정 입구 케이블과 같은 광범위한 사용입니다. 특히 코리도르와 가정과 같은 환경에서 사용됩니다.그래서 그들은 시장에 의해 널리 환영이 기사에서 플러그 월드 네트워크는 광섬유 빠른 커넥터에 대한 간략한 소개를 제공합니다. 광섬유 빠른 커넥터 또한 광섬유 필드 커넥터라고합니다. 그들은 같은 제품이며 한 세대, 두 세대 및 세 세대로 나뉘어 있습니다.직선 융합 (direct-through pre-embedded direct fusion) 이라고도 불립니다.주요 차이점은 다음과 같습니다.     1. 직선형의 경우 주로 건조 구조입니다. 이 구조는 매우 간단합니다. 이점은 구현이 쉽고 비용이 저렴하다는 것입니다. 그러나 많은 단점이 있습니다.섬유 지름에 대한 엄격한 요구 사항, 절단 끝 면과 절단 길이에 대한 엄격한 요구 사항, 절단 끝 면과 절단 길이에 대한 엄격한 요구 사항.그렇지 않으면 제품과의 불일치로 인해 매개 변수가 변동됩니다.또한, 회전 손실 인덱스는 섬유 절단 끝 면에 전적으로 의존하기 때문에 제품의 회전 손실 인덱스는 상대적으로 낮습니다.숙련된 작업자가 필요하고 높은 기대를 가지고 있습니다.이 유형의 제품 구조는 일시적인 광섬유 링크 수리를 위해 사용될 수 있지만 FTTH 액세스 링크의 대규모 사용에 적합하지 않습니다.   2미리 내장된 광섬유 빠른 커넥터에 대해서는, 그것은 미리 내장된 광섬유 구조에 속합니다.사전 내장 섬유 구조는 공장에서 세라믹 페룰에 미리 배치 된 맨 섬유의 섹션을 사용합니다., 그리고 위쪽은 맷됩니다. 운영자는 단지 현장에서 광섬유의 다른 끝을 잘라서 삽입해야합니다.임베디드 구조 앞의 임베디드 섬유는 공장에서 깎아지고 엉덩이 관절은 일치하는 액체로 채워지기 때문에, 그것은 광섬유 끝 면 절단의 평평성에 너무 의존하지 않습니다. 이는 운영자의 기술을 크게 감소시킵니다.왜냐하면 연결 장치의 끝면이 미리 땅이기 때문입니다., 반환 손실 인덱스는 좋습니다; 제품 구조는 더 나은 삽입 손실 (0.5dB 이하) 및 반환 손실 (45dB 이상) 인덱스를 달성 할 수 있습니다.따라서 FTTH 액세스 링크의 실내 노드에서 사용할 수 있습니다..   광섬유 빠른 커넥터를 설치하고 사용하는 방법?   1、기구를 준비하라:섬유 벗기기, 드롭 케이블 벗기기, 섬유 썰매기, 고정 길이 도구, 섬유 청소 도구. 2、빠른 커넥터의 모든 부분을 준비하라. 3、 광케이블을 스크립트 캡에 삽입하세요. 440mm 이상의 외부 껍질을 벗기 위해 스트립퍼를 사용하십시오. 5、 광케이블을 고정된 길이의 도구에 넣어,케이블 껍질의 가장자리는 고정 길이 도구의 필기 선과 함께 빨라져야합니다 ((각 빠른 커넥터의 특정 요구 사항에 따라) 6、 고정된 길이의 도구의 가장자리에 가깝게 벗겨내고 노출 된 섬유 코팅을 벗겨 φ125μm 벗은 섬유를 노출합니다. 7、건조한 섬유를 지느러미 종이로 청소합니다. 8、무늬가 없어진 섬유를 섬유 칼로 잘라내라. 9、 위의 그림과 같이 섬유가 구부러질 때까지 연결체의 짝짓기 가이드 굴곡에 섬유를 삽입한다. 10、섬유 를 손으로 구부리고, 섬유 를 잠그기 위해 앞쪽으로 손잡이를 밀어 넣으십시오. 11부트 덮개를 내려놓고 뚜?? 을 단단히 찌르세요 12가구를 설치해     위는 SC 광섬유 빠른 커넥터 (예전에 내장 된 B55A / B60A 유형) 를 사용하는 지침입니다. 광섬유 빠른 커넥터의 작동 및 도입에 대한 자세한 내용은JFOPT에 문의하세요. 광섬유 빠른 커넥터 또한 "살아있는 관절"으로 알려져 있습니다. 이 이름에서, 우리는 그것의 유연하고 편리한 사용을 평가 할 수 있습니다. 물론 광섬유 빠른 커넥터의 많은 종류가 있습니다.그리고 다양한 종류의 광섬유 빠른 커넥터는 다른 재료를 가지고 있습니다., 성능, 안정성, 서비스 수명. 우리는 미래에 당신에게 광섬유 통신에 대한 더 관련 지식을 설명 할 것입니다. 우리는 당신이 계속 관심을 가질 것으로 기대합니다.
2024-04-08
광섬유 케이블링의 일반적인 구성 요소에 대한 소개
광섬유 케이블링의 일반적인 구성 요소에 대한 소개
    광섬유 제품 시리즈는 광섬유 점퍼와 pigtails, 광섬유 커넥터, 광섬유 커플러, 광섬유 스플라이스 박스,광섬유 패치 패널, 광섬유 송신기     01   섬유 광학 쥬머와 핑테일     점퍼: 장비에서 광섬유 케이블링 링크로 점퍼를 만드는 데 사용됩니다. 더 두꺼운 보호층을 가지고 있으며 일반적으로 광 단말기와 단말기 상자 사이의 연결에 사용됩니다. 피그테일 (Pigtail): 단 한쪽 끝에는 커넥터가 있고, 다른 끝은 광케이블의 섬유 코어의 부러진 끝이다. 이는 퓨전 스플라이싱을 통해 다른 광케이블의 코어와 연결되어 있다.그것은 종종 광섬유 터미널 박스에서 발견되며 광섬유 케이블과 광섬유 트랜시버 (Couplers 사이) 를 연결하는 데 사용됩니다., 점퍼 등도 사용됩니다). → 두 가지의 사용의 차이점: 점퍼는 pigtails와 단말기 장비를 연결하는 데 사용되며 pigtails는 광 케이블과 점퍼를 연결하는 데 사용됩니다. → 두 가지의 외관의 차이점: 핑테일의 한쪽 끝에만 이동식 연결 장치가 있으며, 점퍼의 두쪽 끝에는 이동식 연결 장치가 있습니다.서로 다른 인터페이스는 서로 다른 커플러를 필요로 합니다.이 점퍼는 둘로 갈라지고 핑테일로 사용할 수 있습니다.   02   광섬유 커넥터     광섬유 결합기 또한 광섬유 지식의 매우 중요한 부분입니다. 일반적으로, 연결기 구조에 따라, 그들은 FC, SC, ST, LC 및 특수 연결기 D4, DIN,MUMT 등등   03   광섬유 결합기     많은 사람 들 은 광섬유 결합기 와 어댑터 에 대해 오해 하고, 그것 들 은 같은 시리즈 라고 생각 한다. 사실, 그것 들 을 구별 하는 것 은 쉽다. 아래 그림 을 보라. 같은 유형의 광섬유 커넥터 (ST/ST SC/SC 등) 두 개를 연결하는 데 사용되는 경우 커플러라고합니다.두 가지 다른 유형의 광섬유 커넥터 (ST/LC, SC/LC 등) 를 연결하는 데 사용되는 경우, 그것은 어댑터라고합니다.   ● 광섬유 결합 장치 의 정의 광 신호를 분할/합성하거나 광섬유 연결을 확장하는 데 사용되는 부품. ● 광섬유 결합 장치 의 일반적 분류   ● 광섬유 결합 장치 의 역할 1광적 신호를 전기적 신호로 변환합니다. 2복합 모드 신호를 단일 모드 신호로 결합하는 것. 3. 두 광섬유 커넥터의 가로 절단 광섬유 구멍을 전도성; 4두 개의 광적 신호를 서로 연결합니다.   04   광섬유 터미널 박스     ●터미널 박스의 기능 섬유에서 섬유로 연결하고, 섬유에서 돼지 꼬리까지 연결하고, 광학 커넥터 전달을 제공합니다.그것은 광섬유와 그 구성 요소에 대한 기계적 및 환경 보호를 제공하며 섬유 관리의 가장 높은 표준을 유지하기 위해 적절한 검사를 허용합니다.. ● 터미널 상자 의 일반적 인 스타일   ● 광섬유 터미널 박스와 일치하는 제품들에 대한 특별 소개   05   광섬유 접착 상자   일반적으로 광 케이블 스플라이스 패키지로 알려져 있으며, 기계 압력 밀폐 관절 시스템에 속하며 광,인접한 광케이블 사이의 밀착 및 기계적 강도 연속성. 광케이블 스플라이스 박스에 대한 많은 설치 자습서가 있습니다. 여기 우리는 주로 섬유 롤링 및 스플라이싱 고정에 대한 팁을 소개합니다. ● 광케이블 접합 상자 섬유 디스크 제작 기술 1광섬유는 디스크에 작은 원으로 배치 될 수 없습니다, 광섬유의 길이가 적절해야합니다. 만약 광섬유는 작은 원으로 만들어집니다 또는 구부러지기 반경이 너무 작다면,광적 신호 손실이 증가합니다.; 만약 저장된 섬유의 길이가 너무 짧다면, 접착과 유지가 어려울 것이고, 너무 길다면, 섬유의 안전성이 감소할 것입니다.예약 된 섬유의 길이는 일반적으로 스플라이싱 중에 사용됩니다.. 팔레트에서 2 ~ 4 회를 롤하기 전에, 같은 유형의 팔레트를 오랫동안 사용하는 경우, 먼저 예약해야하는 길이를 측정할 수도 있습니다. 2광섬유 접합은 가장 취약한 장소입니다. 외부 힘으로 인해 열 수축 튜브가 진동하면 관절이 깨집니다.열 수축 튜브의 양쪽의 광섬유 또한 쉽게 깨집니다따라서 열으로 수축되는 튜브는 튜브 홀더에 삽입되어 고정되어야하며 광섬유를 누르지 않도록 조심해야합니다. 3. 광섬유가 롤 된 후, 좋은 끈적 인 부드러운 접착용 종이를 사용하여 고정하십시오. 이중 면 테이프와 같은 단단하거나 품질이 좋지 않은 접착용 종이를 사용하는 것이 적합하지 않습니다. 그렇지 않으면,시간이 지남, 접착용 종이는 늙고 섬유는 느슨해 질 것입니다. 그리고 섬유는 바람에 노출되면 느슨해 질 것입니다.광섬유가 깨지거나 손실이 증가합니다..   ● 광 케이블 접착 상자 를 고정 하는 방법 1. 스플라이스 박스를 고정 할 때 가장 중요한 것은 밀폐입니다. 스플라이스 박스의 껍질을 닫을 때 밀폐 있는지 확인하십시오.광 케이블 입구의 밀폐에 특별한 주의를 기울여. 각 포트에 접착제를 사용하는 것이 좋습니다. 2스플라이스 박스가 고정 된 후 양쪽의 광 케이블은 여러 번 윙되어 단단히 묶어야합니다. 스플라이스 박스의 한쪽의 광 케이블이 곧게되면,열 확장 및 냉약으로 인해, 스플라이스 박스의 내부 튜브는 트레이에서 분리되거나 광 케이블의 외부 껍질로 철회합니다. 섬유 파열을 유발합니다.   06   광섬유 분배 프레임     광섬유 유통 프레임은 광 송신 시스템에서 중요한 지원 장비입니다. 그것은 주로 광 케이블 단말기의 광섬유 스플라이싱에 사용됩니다.광적 연결 장치 설치, 광 경로 조정, 과도한 pigtails의 저장 및 광 케이블의 보호.   ●4가지 기본 기능 1고정 기능 (외부 껍질과 강화 코어는 기계적으로 고정되어야 합니다); 2. 스플라이싱 기능 (광 케이블과 꼬리 케이블에서 광섬유가 나선 후, 과도한 광섬유는 롤링되고 저장됩니다); 3. 배포 기능 (고리 케이블에 있는 커넥터를 어댑터에 연결하고 어댑터의 다른 쪽에 있는 광학 커넥터와 광학 경로 도킹을 실현); 4저장 기능 (투명한 배선 및 쉬운 조정과 함께 래크 사이의 다양한 교차 연결 광 케이블을 저장합니다).   07   광섬유 송신기     광섬유 송수신기는 단거리 트위스트 페어 전기 신호와 장거리 광 신호를 교환하는 이더넷 전송 미디어 변환 장치입니다.많은 곳에서는 광전력 변환기라고도 불립니다..     ● 광섬유 송신기의 역할 1- 전송 거리를 늘려 210M, 100M 또는 1000M 이더넷 전기 인터페이스와 광 인터페이스 사이에 변환 할 수 있습니다. 3네트워크 투자 절약; 4마이크로프로세서와 진단 인터페이스 데이터 링크 성능을 감지 5서버, 리퍼터, 허브, 터미널 및 터미널 사이의 상호 연결을 더 빠르게하십시오.   ● 단일 섬유 송신기와 이중 섬유 송신기의 차이점 광섬유 송수신기가 광 모듈에 탑재되면광섬유 송수신기는 연결된 광섬유 점퍼의 광섬유 코어 수에 따라 단일 광섬유 송수신기와 이중 광섬유 송수신기로 나?? 다.. 단일 섬유 트랜시버에 연결된 광섬유 점퍼의 선형성은 하나의 섬유 코어이며, 이는 데이터를 전송하고 수신하는 데 모두 책임이 있습니다.이중 섬유 트랜시버에 연결된 광섬유 점퍼의 선형성은 두 개의 섬유 코어입니다, 한 섬유 코어는 데이터를 전송하는 역할을 하고 다른 섬유 코어는 데이터를 수신하는 역할을 합니다.     광섬유 송수신기가 내장된 광 모듈을 가지고 있지 않은 경우, 삽입된 광 모듈에 따라 구별해야합니다.광섬유 변환기에 단 섬유 양방향 광 모듈이 삽입되면즉, 인터페이스가 심플렉스 타입이라면 광섬유 송수신기는 단일 섬유입니다. 송수신기이중 섬유 양방향 광 모듈이 광섬유 송수신기에 삽입될 때, 즉, 인터페이스가 듀플렉스 유형이라면, 트랜시버는 듀얼 파이버 트랜시버입니다.
2024-04-07
공학에서 전송 상자, 유통 상자, 섬유 유통 상자 등은 어떤 차이가 있을까요?
공학에서 전송 상자, 유통 상자, 섬유 유통 상자 등은 어떤 차이가 있을까요?
광섬유 접근 프로젝트에서 우리는 종종 광케이블 전송 상자, 광케이블 유통 상자, 광케이블 유통 상자, 멀티미디어 상자,그리고 가정용 유통 상자이 박스 사이의 차이점은 무엇입니까? 먼저 ODN (광 유통 네트워크) 의 다양한 박스의 위치를 살펴 보겠습니다. 01   광 케이블 전송 상자 (OCC)   YD/T 988-2015의 정의에 따르면, 광케이블 전송 상자는 트렁크 광케이블과 배포 광케이블을 외부에 연결하는 데 사용되는 인터페이스 장치입니다.광 케이블 연결 상자는 종종 "광 연결"으로 언급되며 종종 실내 (지하층과 같은) 에 설치됩니다.ODN의 위치에 따라 광적 스위치는 "추천 광적 스위치"와 "분포 광적 스위치"로 나뉘어 있습니다.백본 광학 교환과 유통 광학 교환을 구분하기 위해, 척추 광학 교환은 광학 교환이라고 하며, 유통 광학 교환은 광학 유통 (광 케이블 유통 상자) 라고 합니다.   1.1 척추 광통신   트렁크 광 트래픽은 일반적으로 광 스플리터가 없으며, 트렁크 광 케이블과 유통 광 케이블의 코어는 단일 코어 광섬유 점퍼를 통해 연결되어 있습니다. 그러나 일부 대도시 지역 네트워크에서는, 원격 광식 스위치에 대한 주변 서비스의 접근을 촉진하기 위해,광케이블은 직접 백본 광 스위치에 연결됩니다., 그리고 소수의 광학 스플리터들이 연결 상자에 배치된다. 이에 따라, 척추 광학 스위치는 소수의 광학 스플리터를 배치하는 A 모델을 채택한다. 일부 대도시 지역 네트워크에서, 척추 광학 스위치는 섬유 링크 저하를 줄이기 위해 점프 무료 방법을 채택합니다.이른바 "점프 무료"는 상류 광케이블과 하류 광케이블이 섬유 점퍼를 통해 연결되지 않는 방식을 의미합니다., 그러나 톱니 톱니를 통해 (광 분할 톱니를 포함하여).   1.2 오프틱 크로스오버 배선   유통 광 스위치의 주요 기능은 "유통 광 케이블 → 광 스플리터 → 드롭 인 광 케이블"의 연결을 실현하는 것입니다.광섬유 링크의 활성 연결 수를 줄이기 위해, 유통 광 스위치는 주로 점퍼 없는 방법을 채택합니다. 광학 스플리터 는 주로 상자 유형 및 플러그인 유형 으로 두 종류 로 나?? 다. 설치 된 스플리터 의 종류 에 따라, 유선 광학 스위치 는 또한 두 종류 로 나?? 다. 하나는 상자형 광학 스플리터 (box-type optical splitter) 를 사용하며, 광학 스플리터의 피그테일을 사용하여 업링크와 다운링크 광섬유 링크를 연결합니다. 스플리터는 일반적으로 연결 상자의 옆쪽에 배치됩니다. 또는 이송 상자의 상단에 놓을 수 있습니다.   다른 하나는 플러그인 광학 스플리터 (plug-in optical splitter) 를 사용하며, 이는 광학 스플리터의 포트를 연결하기 위해 상류 및 하류 광학 케이블의 톱니줄을 사용합니다. 공동 구축 및 공유에 사용되는 유통 광 스위치는 주로 플러그인 광 스플리터를 사용합니다. 아래 그림에서 보이는 바와 같이 상부는 3 영역으로 나뉘어 있습니다.각 영역은 각 사업자의 광 케이블 유통을 위한 터미널로 나뉘어져 있으며 그에 대응하는 광 스플리터들이 설치됩니다.상자의 아래쪽은 여러 오퍼레이터들이 공유하는 입력된 광학 케이블을 종료하는 것입니다.     02   광케이블 배급 상자   그것은 내부, 외부, 그리고 복도에서 들어오는 광 케이블과 나비 광 케이블을 연결하는 데 사용되는 인터페이스 장치입니다.또는 건물의 수직 광 케이블과 수평 광 케이블을 연결하기 위해광섬유 유통 상자에는 광 케이블 단말기, 광섬유 스플라이싱 또는 기계 스플라이싱 보호 장치가 포함되어 있습니다. 광섬유 유통 상자는 일반적으로 플러그인 광분열기로 장착됩니다. 소수의 광섬유 유통 상자에서만 상자형 광분열기를 사용합니다.   ODN가 1급 광분열 방법을 채택하면 광섬유 배포 상자에 광분열기가 설치되지 않습니다.그리고 입력 광 케이블의 섬유 코어는 직접 종료됩니다이 방법은 초기 FTTH 건설에서 자주 사용되었지만 지금은 드물다.   03   멀티미디어 박스   멀티미디어 박스는 광대역 접속을 위한 포괄적인 배선 박스 (comprehensive wiring box) 라고도 불립니다. ONU,광 (전기) 케이블 단말기 및 통신 장비의 정상적인 작업 환경을 제공하기 위해 야외 또는 복도에서 다른 지원 시설멀티미디어 박스는 주로 FTTB 액세스 방식에 사용됩니다.   04   가정용 배선 상자   가정에 설치된 다기능 전선 상자는 외부와 실내의 약한 전류 (통신, 텔레비전) 라인 사이의 분계점입니다.공유 공동체의 가정으로 들어가는 나비 광 케이블은 보통 여기서 끝납니다., 그래서 사용자의 ONT는 종종 여기에 설치됩니다.  
2024-04-07
MPO 광케이블 점퍼 부품의 장점에 대해 이야기하자
MPO 광케이블 점퍼 부품의 장점에 대해 이야기하자
MPO/MTP 광 케이블 점퍼 조립 제품은 현재 주요 기업의 LAN 케이블 프로젝트에서 널리 사용됩니다.특히 다양한 건물들 사이의 광학 활성 장비의 광학 연결 상호 연결, 통신 기지 스테이션 배선, 유통 박스 배선, 그리고 주거 지역, 산업 공원 및 상업 건물의 컴퓨터 방의 광 신호 연결.이 부품 들 은 밀집 한 케이블 시스템 을 구축 하는 데 중요 한 역할 을 한다, 광섬유 통신 시스템, 케이블 텔레비전 네트워크 및 로컬 영역 네트워크 (LAN), 광 영역 네트워크 (WAN) 및 FTTX와 같은 통신 네트워크.MTP는 USconec의 MPO 커넥터 브랜드입니다.이 연결기는 EIA/TIA-604-5 FOCIS 5 표준을 준수하는 것뿐만 아니라또한 IEC-61754-7 MPO 광섬유 커넥터 표준을 충족합니다., 그 탁월한 성능과 품질을 완전히 입증합니다.     01   배선 시스템의 품질과 유연성을 보장합니다   MPO 광케이블 점퍼 조립 제품은 데이터 센터 케이블의 효율을 크게 향상시킬뿐만 아니라 훌륭한 네트워크 성능을 보장합니다.모든 사전 종료 광섬유 케이블 제품은 공장 밖으로 나가기 전에 엄격하게 테스트됩니다, 생산에서 배포까지 신뢰성 및 성능 안정성을 보장합니다. 또한, 그들의 뛰어난 유연성과 확장성,미래의 네트워크 업그레이드의 필요에 완벽하게 적응하고 강력한 개발 잠재력을 보여줍니다..     02   높은 밀도 의 배선 으로 공간 이 크게 절약 된다   모듈형 설계 개념으로 MPO 사전 종료된 광 케이블 배선 제품은 유선 포트와 케이블이 차지하는 공간을 크게 줄입니다.한정된 공간에서 더 높은 밀도의 배선을 달성 할 수 있습니다.동시에,이 상자형 구조는 탁월한 유연성, 플러그 앤 플레이를 보여줍니다, 및 배선 과정은 간단하고 빠르고 사용자에게 큰 편의성을 제공합니다.     03   약한 전류 프로젝트의 품질을 향상시키고 인력 비용과 배선 시간을 절약   데이터 센터는 최대 40G/100G까지의 속도를 지원합니다. 그러나 전통적인 현장 종점 케이블링을 사용하는 경우 많은 수의 섬유 스플라이싱 및 케이블 관리 작업이 포함됩니다.이 작업은 시간과 노동이 많이 소요되는 것 뿐만 아니라그러나 케이블 효과는 종종 기대에 부응하기가 어렵습니다.MPO 사전 종료 된 광 케이블 케이블링 제품은 추가 도구의 필요없이 플러그 앤 플레이 특성으로 인해 배선 시간과 노동 비용을 크게 줄일 수 있습니다.더 중요한 것은 MPO 광케이블 점퍼 조립 제품의 사용은 배선 시스템의 안정적이고 신뢰할 수있는 성능을 보장 할 수 있습니다.데이터 센터의 효율적인 운영을 위한 강력한 보장을 제공.
2024-04-03
MPO 광섬유 패치 케이블: 사용 지침 및 유형 개요
MPO 광섬유 패치 케이블: 사용 지침 및 유형 개요
광섬유 패치 케이블 은 간단 하게 말 해서, 여러 가지 장치 와 광섬유 케이블 장비 를 연결 하는 "교"와 같다. 이 는 전송 의 안전 을 보장 하기 위해 두꺼운 보호 층 을 가지고 있다.우리는 일반적으로 광학 트랜시버와 터미널 박스 사이의 연결을 위해 사용합니다, 광섬유 통신 시스템, 광섬유 액세스 네트워크, 광섬유 데이터 전송 및 로컬 영역 네트워크와 같은 분야에서 데이터를 방해받지 않고 흐르게합니다. 그래서, MPO 광섬유 패치 케이블은 무엇입니까? MPO 광섬유 패치 케이블은 실제로 광섬유 패치 케이블 가족의 특별한 구성원입니다. 그것은 더 높은 통합과 더 강력한 성능을 가지고 있습니다.그리고 더 복잡한 전송 요구 사항을 충족시킬 수 있습니다.. 그래서, MPO 광섬유 패치 케이블의 종류는 무엇입니까? 우리는 MPO 광섬유 점퍼에 대한 관련 지식을 자세히 소개합니다.     01   MPO 광섬유 패치 케이블은 무엇입니까?   MPO (Multi-fiber Push-On) 커넥터, MT 시리즈 커넥터 중 하나입니다. MT 시리즈 커넥터의 주요 특징은 페룰 디자인입니다. 지름 0.7mm의 끝 면에 정밀한 가이드 핀을 통해 안정적인 연결을 달성하기 위해 (PIN 핀이라고도합니다)광섬유 케이블로 정교하게 가공하면 다양한 형태의 MPO 점퍼를 생산할 수 있습니다. MPO 점퍼의 설계는 매우 유연하며 2 ~ 12 코어, 심지어 24 코어까지 다양한 선택을 할 수 있습니다.12-코어 MPO 커넥터는 중소한 코어 수와 성능으로 인해 가장 일반적인 선택이되었습니다.언급 할 가치가 있는 MPO 커넥터의 컴팩트 디자인은 MPO 점퍼가 많은 수의 코어를 가지고 있으면서 매우 작은 크기를 만듭니다.이것은 의심할 여지없이 배선 작업에 큰 편리함을 제공합니다..   02   MPO 광섬유 점퍼의 응용 시나리오   MPO 광섬유 점퍼는 기업 내의 다른 건물들 사이의 LAN 케이블링에서 핵심적인 역할을 합니다.그것은 효율적으로 활성 광 장비의 광 링크를 연결하고 광 신호의 안정적인 전송을 보장 할 수 있습니다.MPO 광섬유 점퍼는 밀집 된 유선 시스템을 구축하는 데 널리 사용되며 광섬유 통신 시스템, 케이블 TV 네트워크와 같은 다양한 네트워크 유형을 지원합니다.통신망로컬 에어리 네트워크 (LAN), 와이드 에어리 네트워크 (WAN) 또는 FTTx 및 다른 애플리케이션 시나리오,MPO 광섬유 패치 케이블은 다양한 복잡한 배선 요구를 충족시키기 위해 효율적이고 안정적인 광섬유 연결을 제공할 수 있습니다..     03   배선 과정에서 MPO 점퍼를 사용할 때 다음 사항에 주의하십시오.   1. MPO 점퍼를 도킹하기 전에, 특히 어댑터 패널에 연결되어 있지만 도킹되지 않은 어댑터 인터페이스에 대한 먼지 캡을 열지 않도록하십시오.먼지 뚜?? 을 그대로 두세요.   2. 정상적인 도킹 이외에, 연결기의 지면 끝 얼굴이 깨끗하고 손상되지 않도록 어떤 물체와 접촉하거나 긁히지 않도록하십시오.   3끝면에 더러운 흔적을 발견하면 특수 청소 도구 또는 절대 에탄올에 젖은 먼지 없는 종이를 사용하여 청소하십시오.종말 면에 손상을 입지 않도록 일반 면화 스탭 및 기타 물건.   4연결을 할 때, please confirm the direction of the positioning key and then insert smoothly along the axial direction of the adapter or socket panel to avoid repeated insertion and removal without being able to view the end face.   5. MPO 커넥터를 어댑터에 삽입 할 때 커넥터 꼬리 수갑 부분을 잡고, 꺼낼 때 커넥터 셸 부분을 잡고 작동의 안정성을 보장하십시오.   6케이블을 구부릴 때, 과도한 구부름으로 인한 케이블 손상을 피하기 위해 구부리 반지름이 케이블의 외부 지름의 적어도 20 배인지 확인하십시오.   7. 케이블을 묶을 때 케이블의 무결성과 성능을 보장하기 위해 케이블 껍질의 심각한 변형을 피하기 위해 치밀도를 적절히 조정하십시오.   8. 케이블 또는 스레딩 파이프를 뚫을 때 케이블을 긁거나 찢어질 수 있는 경사를 방지하기 위해 케이블을 강력하게 끌거나 밀어내지 않도록 동시에 밀어 당기고 당겨주세요.     04   다음과 같은 일반적인 MPO 광섬유 패치 케이블 유형은 다음과 같습니다.     현재 MPO 광섬유 점퍼의 적용은 R&D 및 실용 프로젝트에서 결정적인 역할을합니다.그것은 우리의 일상 생활에 침투하여 광망의 대중화와 발전을 크게 촉진했습니다..
2024-04-03
장갑 광섬유 패치 케이블은 뭐죠?
장갑 광섬유 패치 케이블은 뭐죠?
  장갑 패치 케이블은 광섬유를 보호하기 위해 스테인리스 스틸 케이싱 층으로 특별히 설계된 새로운 유형의 광섬유 점퍼입니다.그들은 표준 광섬유 점퍼의 장점과 기능을 가지고 있습니다, 하지만 동시에 장갑의 내구성을 가지고 있습니다. 그것은 보호 가구 필요 없이 컴퓨터 방과 다양한 가혹한 환경에서 직접 배치 될 수 있습니다, 공간을 절약,건설 비용을 줄이는 것, 그리고 네트워크 유지 보수의 편의성을 크게 향상시킵니다.   01   장갑 패치 코드의 구조   장갑 광섬유 점퍼는 스테인리스 스틸 장갑 튜브와 아라미드 층으로 싸여있는 장갑 광 케이블을 의미합니다.그리고 가장 바깥층은 PVC/LSZH 껍질 물질의 층으로 엑스트루드되어 케이블을 형성합니다..   일반 광케이블 VS 장갑 광케이블 광섬유 바깥에 미세 지름의 나선형 스테인레스 스틸 튜브가 추가되는데 이는 압력 저항을 향상시킬 뿐만 아니라또한 표준 광섬유 점퍼와 같은 유연성을 보장하고 광섬유 자체의 다양한 우수한 광학적 특성을 보장합니다.마이크로 지름의 스테인레스 스틸 튜브는 광섬유에 가장 가까운 보호 층으로 작용하여 기계적 힘으로 인한 손상을 방지합니다.     고강도 아라미드 강화는 광섬유가 팽창 스트레스가 없도록 보장합니다. 외부 지름은 표준 광 케이블입니다.그것은 다양한 커넥터 구성 요소의 적용에 적합합니다.그것은 화염 retardant, 환경 친화적, 또는 고 온도 내성 광 케이블 커버 소재를 사용, 그리고 외부 지름은 작다. , 가벼운 무게, 좋은 굽기 성능과 높은 유연성. 일부 장갑 광섬유 점퍼는 고강성 PVC를 표면 재료로 사용합니다. 그것은 불 retardant, 화학 저항성, 그리고 눈물 저항성입니다.그리고 또한 장갑 광섬유 점퍼의 부드러움과 탄력을 증가.   02   장갑 패치 케이블의 특징   장갑 광섬유 패치 케이블은 높은 강도, 팽창 강도, 압축 저항성, 쥐 뜯어먹을 저항성, 그리고 밟으면 쉽게 손상되지 않습니다.갑옷 을 착용 한 점퍼 는 보호 수갑 을 사용하지 않고 직접 야외 에 그리고 여러 가지 가혹 한 환경 에 배치 될 수 있다광케이블의 굽기와 지름은 크게 제한되지 않으며, 이는 공간을 크게 절약하고 건설과 배치의 용이성을 높입니다. 장갑 광섬유 케이블은 강하지만, 실제로는 표준 광섬유 패치 케이블만큼 유연하며 깨지지 않고 마음대로 구부릴 수 있습니다.     03   장갑 패치 케이블의 응용   장갑 광섬유 패치 케이블은 SC / LC / FC / ST와 같은 커넥터 인터페이스 유형을 가질 수 있습니다. 건물 배선,주요 컴퓨터실 장비의 광 연결, 현장 운영, 센서 탐지, 섬유선으로 가정, 그리고 지역 사회 척추 네트워크 배선.스테인레스 스틸 껍질 튜브는 광섬유 패치 케이블을 압축하고 설치류의 침투로부터 보호합니다.장갑 광섬유 패치 케이블의 또 다른 응용 분야는 데이터 센터에서 활동 장비, 수동 광 장비 및 교차 연결을위한 유연한 상호 연결을 제공할 수 있습니다.
2024-03-25
SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제
SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제
  광섬유 점퍼는 광섬유 케이블링에서 필수적인 연결 케이블입니다. 광섬유 점퍼를 구입할 때 우리는 항상 PC/APC/UPC라는 단어를 볼 것입니다.FC/APC 광섬유 점퍼, SC/PC 광섬유 패치 케이블, ST/UPC 광섬유 패치 케이블, 등 PC/APC/UPC가 무엇을 의미하는지 알고 있습니까? SFP 광학 모듈은 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼와 호환됩니까?이 기사 의 상세 한 소개 를 통해당신은 답을 찾을 수 있을 겁니다.     01   PC/APC/UPC란 무엇인가요?     PC/APC/UPC는 광섬유 점퍼에 있는 광섬유 커넥터의 다른 밀링 방법을 의미하며, 다른 밀링 방법은 광섬유 전송의 품질을 결정합니다.주로 수익 손실과 삽입 손실에 반영됩니다.그럼 이 세 가지 밀링 방식의 차이점은 무엇일까요?   PC (Physical Contact) 는 광섬유 패치 케이블에 있는 광섬유 커넥터에 대한 가장 일반적인 회쇄 방법이며 통신 사업자의 장비에 널리 사용됩니다.비록 광섬유 커넥터의 끝면은 평평해 보이지만, 사실 끝 얼굴은 약간 구부러지고 닦이고 가장 높은 구부러짐 지점은 섬유 코어의 중심입니다. 이것은 효과적으로 광섬유 구성 요소 사이의 공기 간격을 줄일 수 있습니다.일반적으로, PC 닦은 광섬유가 사용됩니다. 점퍼의 반전 손실은 -40dB입니다.   UPC (Ultra Physical Contact) 는 PC에서 진화했습니다. 더 나은 표면 완성도를 얻기 위해 최종 표면 닦기를 최적화합니다. UPC는 PC와 동일합니다.가장 높은 굽기점은 섬유 핵의 중심에 있습니다., 그러나 UPC 반환 손실은 PC보다 높으며 일반적으로 -50dB (또는 더 높습니다). 일반적으로 이더넷 네트워크 장비 (ODF 광섬유 유통 프레임,미디어 변환기 및 광섬유 스위치, 등), 전화 시스템에도 사용됩니다.   APC (Angled Physical Contact) 는 광섬유 끝 면 깎는 최신 기술입니다.끝 얼굴은 끝 얼굴 깎는 더 정확하게하고 효과적으로 반사 감소하기 위해 8도 각도 깎는 방법을 채택반환 손실은 약 -60dB입니다. APC는 일반적으로 CATV와 같은 높은 파장 범위 광 RF 응용 프로그램에서 사용됩니다.   참고: 반사 손실 (반사 손실) 은 광섬유 링크의 임피던스 불일치로 인한 반사, 즉 선 쌍 자체의 반사입니다.반사된 빛의 이 비율은 보통 -dB로 표현됩니다., 더 높은 값이 더 좋습니다.       02   PC/APC/UPC의 차이점은 무엇일까요?   위의 PC/APC/UPC에 대한 상세한 소개를 거쳐 PC/APC/UPC는 최종 표면, 반환 손실, 응용 프로그램 등에 차이가 있음을 알게 될 것입니다.   PC와 UPC는 모두 평면 인터페이스 유형입니다. PC는 가장 초기 회쇄 방법이며 반환 손실이 낮습니다. UPC는 PC 구조를 기반으로 PC보다 더 나은 반환 손실을 가지고 있습니다. APC는 끝면 테이프입니다.효과적으로 반사를 줄일 수 있는 8도 각의 밀링 방법이 있습니다반환 손실은 PC와 UPC보다 더 좋으며 대 대역폭 및 장거리 링크에서 사용하기에 더 적합합니다.   03   SFP 광 모듈에 대한 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼를 올바르게 선택하는 방법   우리가 모두 알고 있듯이, SFP 광 모듈은 두 개의 전송 채널 포트를 가지고 있습니다. 하나는 신호를 보내기 위해 사용되고 다른 하나는 신호를 수신하기 위해 사용됩니다.신호 전송은 광섬유 점퍼를 통해 이루어져야 합니다.. 각기 다른 쇄기 유형을 가진 상기 세 가지 유형의 광섬유 점퍼: PC / APC / UPC. 이러한 세 가지 유형의 광섬유 점퍼는 SFP 광 모듈과 함께 사용될 수 있습니까? 실제로는 그렇지 않습니다.SFP 광 모듈의 연결 포트가 평평하기 때문에, 그것은 PC와 UPC의 광섬유 점퍼에만 연결될 수 있습니다. APC의 광섬유 점퍼에 연결되면 유효하지 않은 연결 또는 네트워크 장애를 일으킬 것입니다.     원칙적으로, 세 가지 다른 닦기 방법을 가진 PC/APC/UPC 광섬유 커넥터는 서로 연결할 수 없습니다.그러나 PC와 UPC의 섬유 끝 얼굴 구조가 모두 평평 (미세한 구부러짐) 구조이기 때문에그들은 호환되고 교환 가능하지만, 닦는 품질 문제가있을 것입니다, 그러나 그들은 연결에 어떤 손상을 일으키지 않을 것입니다.비록 SFP 광학 모듈은 PC와 UPC 광섬유 점퍼에 연결될 수 있지만, 광섬유 연결의 무결성을 보장하기 위해 SFP 광학 모듈을 UPC 광섬유 점퍼와 함께 사용하는 것이 좋습니다. APC의 섬유 끝 얼굴 구조는 PC와 UPC와 완전히 다르기 때문에 APC는 서로 연결되고 호환되지 않습니다. 연결이 강제되면,커넥터가 손상될 것입니다.; 당신이 APC와 UPC/PC를 연결하려면, 당신은 APC-UPC/APC-PC 변환 광섬유 점퍼를 통해 두 연결해야합니다. 하지만 자원의 낭비와 배선의 어려움을 고려, 다른 이유로,FS는 이것을 권장하지 않으므로 SFP 광 모듈에 APC 광섬유 점퍼를 사용하지 않는 것이 좋습니다.여전히 UPC 섬유 점퍼를 사용하는 것이 좋습니다..   전체적으로 PC 및 UPC 광섬유 패치 케이블은 광섬유 스위치와 같은 이더넷 장비에서 사용할 수 있으며 SFP 광학 모듈과 함께 사용할 수 있습니다. APC 광섬유 패치 케이블은 주로 FTTx에 사용됩니다.수동 광망 (PON) 및 파장분열 멀티플렉스 (WDM) , SFP 광학 모듈과 함께 사용하지 않는 것이 좋습니다. 구체적인 선택은 네트워크 요구 사항에 달려 있습니다.    
2024-03-21
광섬유 패치 케이블, 피그테일, 광섬유 커넥터의 차이점은 무엇일까요?
광섬유 패치 케이블, 피그테일, 광섬유 커넥터의 차이점은 무엇일까요?
광섬유 패치 케이블은 광섬유 케이블링 링크에 장치를 연결하는 점퍼 케이블로 사용됩니다.그들은 두꺼운 보호 층을 가지고 있으며 일반적으로 광 송신기와 단말 상자 사이의 연결에 사용됩니다..   피그테일 케이블이라고도 불리는 피그테일 케이블은 한쪽 끝에는 연결 장치가 있고 다른 쪽에는 광섬유 케이블의 단절된 끝이 있습니다.그들은 융합 스플라이싱을 통해 다른 광섬유 케이블에 연결되어 있으며 종종 광섬유 단말기 상자 안에 발견됩니다., 광케이블을 광섬유 트랜시버에 연결하는 데 사용됩니다. (연결기, 패치 케이블 등을 사용하여). 광섬유 커넥터 (Fiber optic connector) 는 광섬유를 서로 연결하기 위해 사용되는 분리 가능한 ( 이동 가능한) 장치입니다. It precisely aligns the two end faces of the fibers to maximize the coupling of the light energy emitted by the transmitting fiber into the receiving fiber and minimize the impact on the system due to its intervention in the optical link이것은 광섬유 커넥터에 대한 기본 요구 사항입니다. 어느 정도 광섬유 커넥터는 또한 광 송신 시스템의 신뢰성과 다양한 성능에 영향을 미칩니다.   먼저, 광케이블은 외부에서 들어오고 광케이블 박스에 연결되어야 합니다. 당신이 언급한 터미널 박스입니다.광 케이블 스플레이싱은 케이블을 벗고 케이블 내부의 얇은 섬유를 빗줄로 스플레이싱하는 기술적 작업입니다.. 스플라이싱이 완료되면 박스에 배치되고, 우리의 pigtails는 나오게됩니다. 광섬유의 끝은 ODF에 연결되어 있습니다.랙의 다른 측면은 또한 pigtails (또는 광섬유 패치 케이블) 를 사용합니다, 실제로 광섬유 패치에 사용되는) 광 전기 변환기에 연결하기 위해. 광 전기 송신기는 라우터에 연결되는 네트워크 케이블을 출력합니다.,로컬 에어리어 네트워크, 그리고 마지막으로 호스트.   위의 단계에서는 섬유 분배 프레임을 생략 할 수 있으며, pigtails는 광섬유 송신기에 직접 연결 될 수 있으므로 결합 장치의 필요성을 제거합니다.커플러 (coupling) 는 두 개의 빗자루 (또는 광섬유 패치 코드) 를 연결하는 장치이다.   광섬유 결합기는 일반적으로 두 개의 광섬유 또는 pigtails의 이동성 연결을 위해 플랜지라고 불립니다. 광섬유 터미널 박스는 광섬유 케이블의 끝점이다. 한쪽 끝은 광섬유 케이블이고 다른 끝은 삐그테일이다.광섬유 케이블 을 개별 광섬유 로 나누는 장치. 광섬유 접합 상자는 두 개의 광섬유 케이블을 더 긴 케이블을 형성하기 위해 결합하는 데 사용됩니다.   터미널 박스와 스플라이싱 박스는 두 가지로 구분할 수 있을까요? 두 가지 모두 광섬유의 두 끝을 스플라이싱하는 데 사용되는데그리고 후자는 광 케이블 사이의 스플라이싱입니다.이 기본적인 이해는 옳습니다. 스플라이스 박스와 터미널 박스는 같나요?   아뇨, 같은 건 아닙니다. 접착 상자는 완전히 밀폐되어 있고 방수이지만, 톱니줄은 고정할 수 없습니다.그리고 내부 구조는 한쪽에 광 케이블을 고정하고 다른 쪽에 pigtails를 고정 할 수 있습니다..   짝합기는 광섬유나 톱니줄을 연결하는 데 사용되지만 연결 부분은 움직일 수 있고 접합되지 않습니다.예,이 이해는 옳습니다. 결합기는 두 개의 pigtails만 연결할 수 있으며 SC / PC 및 FC / PC와 같은 다른 인터페이스와 함께 제공됩니다.광케이블과 피그테일 사이의 연결은 퓨전 스플레이커를 사용하여 스플레이싱을 통해 달성됩니다., 그것은 영구적인 연결입니다.   톱니줄과 패치 코드의 차이점은 무엇입니까? 패치 코드는 두 반으로 나뉘어 톱니줄로 사용할 수 있습니까? 피그테일은 이동식 커넥터로 한쪽 끝만 가지고 있고 패치 코드는 두쪽 끝에도 이동식 커넥터를 가지고 있습니다.서로 다른 인터페이스에 필요한 다른 커플러패치 코드는 실제로 두 반으로 나뉘어 삐꼬리처럼 사용될 수 있습니다. 이것은 일반적인 관행입니다.          
2024-03-20
OM5 광섬유 패치 케이블: 고속 데이터 센터 케이블링에 대한 새로운 솔루션
OM5 광섬유 패치 케이블: 고속 데이터 센터 케이블링에 대한 새로운 솔루션
      OM5 광섬유 패치 코드는 무엇일까요? 광섬유 패치 케이블은 장치를 광섬유 케이블링 링크에 연결하는 데 사용되는 점퍼 케이블입니다.그것은 두꺼운 보호 층을 갖추고 일반적으로 광 송신기와 수신기 및 단말 상자 사이의 연결에 사용됩니다.광섬유 통신 시스템, 광섬유 액세스 네트워크, 광섬유 데이터 전송 및 로컬 영역 네트워크와 같은 다양한 분야에서 적용됩니다.데이터 센터가 더 높은 전송 속도를 요구하기 때문에, OM5 광섬유 패치 케이블은 점점 더 많이 사용되기 시작했습니다.   초기에는 OM5 광섬유 패치 케이블은 TIA와 IEC가 정의한 광섬유 패치 케이블의 새로운 표준인 와이드밴드 멀티모드 파이버 (WBMMF) 로 알려져 있으며, 섬유 지름은 50/125μm입니다.이전 OM3 및 OM4 광섬유 패치 케이블과 비교하면, OM5 광섬유 패치 케이블은 더 높은 대역폭 애플리케이션에 사용할 수 있습니다.더 높은 대역폭을 지원할 수 있습니다.. 구조적으로는 OM3 및 OM4 광섬유 패치 케이블과 크게 다르지 않으며 전통적인 OM3 및 OM4 멀티모드 광섬유 패치 케이블과 완전히 후향 호환이 가능합니다.2017년 2월, TIA는 공식적으로 OM5 광섬유 패치 케이블의 식별 색상을 수색 녹색으로 지정했으며, OM3 및 OM4 광섬유 패치 케이블의 외부 자켓은 호수 파란색과 보라색입니다.각각. OM3 및 OM4 광섬유 패치 케이블은 여전히 OM5 광섬유 패치 케이블과 함께 사용할 수 있습니다.OM5 연결을 쉽게 식별 할 수 있습니다..         OM5 광섬유 패치 케이블의 세 가지 주요 장점 OM5 광섬유 패치 케이블은 세 가지 주요 장점을 자랑합니다. 첫째, 주요 장점은 예외적인 확장성입니다.OM5 광섬유 패치 케이블은 평행 전송 기술과 짧은 파장 분할 멀티플렉싱 (SWDM) 을 결합 할 수 있습니다., 광대역 멀티모드 섬유 (WBMMF) 의 8 코어만으로 200/400G 이더넷 애플리케이션을 지원하여 미래의 애플리케이션에 대한 엄청난 잠재력을 보여줍니다.   둘째, OM5 광섬유 패치 케이블의 사용은 건설 및 운영 비용을 효과적으로 줄입니다.OM5 광섬유 패치 케이블은 네트워크 전송에 사용할 수있는 파장 범위를 확장합니다., 단일 멀티모드 광섬유 코어에서 네 개의 파장을 지원합니다. 이것은 기존의 양의 1/4으로 필요한 광섬유 코어 수를 크게 줄입니다.네트워크 케이블의 비용을 크게 줄이고 그 광범위한 수용의 근본적인 이유 중 하나입니다..   셋째, OM5 광섬유 패치 케이블은 συμβα성과 상호 운용성에서 우수하며 전통적인 응용 프로그램뿐만 아니라 OM3 및 OM4 광섬유 패치 케이블을 지원합니다.그것은 전통적인 OM3와 OM4 광섬유 패치 케이블과 완전히 호환됩니다., 그들 사이의 강력한 상호 운용성을 나타냅니다.           고속 데이터 센터 전송 필요를 충족 OM5 광섬유 패치 케이블은 초대 데이터 센터에 새로운 생명을 불어넣습니다.전통적인 병렬 전송 기술과 멀티 모드 섬유로 사용되는 낮은 전송 속도를 깨는 것그것은 더 적은 멀티모드 광섬유 코어로 더 빠른 네트워크 전송을 지원할 뿐만 아니라 더 저렴한 짧은 파장을 이용합니다.이는 장파 레이저 소스를 사용하는 단일 모드 섬유와 비교하여 광 모듈의 비용과 전력 소비를 현저히 낮추는 결과를 초래합니다.따라서, 더 높은 전송률에 대한 수요가 계속 증가함에 따라, OM5 광섬유 패치 케이블은 미래의 100G / 400G / 1T 초대의 데이터 센터에서 광범위한 응용 가능성을 가질 것입니다.   예를 들어 미래 1세대 400G 이더넷 광섬유 케이블을 예로 들 수 있습니다. 신호를 전송하기 위해 총 16개의 광섬유 코어가 필요하고 신호를 수신하기 위해 또 다른 16개가 필요합니다.총 32개의 멀티모드 섬유 코어이것은 데이터 센터가 32 코어 MPO/MTP 인터페이스를 가진 케이블 시스템을 배치해야한다는 것을 의미합니다. 결과적으로 높은 케이블 비용은 의심할 여지없이 데이터 센터 운영자에게 엄청난 압력을 줄 것입니다..   OM5 광섬유 패치 케이블과 단파파분열 멀티플렉싱 광 모듈을 채택하면 전체적으로 8개의 멀티모드 광섬유 코어가 필요합니다.신호를 전송하기 위한 4개의 코어와 신호를 수신하기 위한 4개의 코어각 섬유는 파장당 25Gbps의 전송 속도를 가진 4개의 파장을 전송할 수 있다. 따라서 OM5 광섬유 패치 케이블의 각 섬유 코어는 100Gbps의 데이터를 전송할 수 있다.이 기술을 채택함으로써 짧은 파장 분할 멀티플렉싱과 병렬 전송, 데이터 센터의 케이블 비용은 크게 감소 할 것입니다. OM5 광섬유 패치 케이블은 가까운 미래에 널리 사용될 것으로 생각됩니다.        
2024-03-20
휘어지지 않는 섬유 점퍼란 무엇인가요?
휘어지지 않는 섬유 점퍼란 무엇인가요?
잘 알려진 것처럼 광섬유 점퍼를 설치할 때 케이블의 구부리 반지름이 정해진 한계를 초과하지 않도록 하는 것이 중요합니다.과도한 구부리는 것이 광학 누출과 신호 손실로 이어질 수 있기 때문에아래 다이어그램에서 보이는 바와 같이, 굽기 반지름이 클수록 신호 손실이 높습니다. 따라서 이러한 광섬유 점퍼는 데이터 센터의 고밀도 전선 영역에 이상적이지 않습니다.데이터 센터의 고밀도 배선 과제를 해결하기 위해, 구부러지지 않는 광섬유 점퍼는 이상적인 솔루션을 제공합니다.그들은 일반 섬유 점퍼와 같은 기계적 및 광학적 성능을 유지하면서 구부러지기에는 뛰어난 저항을 가지고 있습니다..         굽는 반지름은 얼마죠? 굽기 반지름은 광케이블이 정상적인 작동 성능을 유지할 수 있는 최대 굽기 정도를 의미합니다.케이블이 굽는 저항을 더 나은일반적으로, 광케이블의 정적 굽기 반지름은 케이블의 외부 지름의 10배이고, 동적 굽기 반지름은 외부 지름의 20배입니다. 시장에서,일반 섬유 점퍼의 굽기 반지름은 일반적으로 30mm 정도입니다.굽기 불감성 섬유 점퍼는 일반적으로 몇 밀리미터에 불과하며 훨씬 작습니다. 굽기 불감성 섬유 점퍼는 주로 두 가지 유형으로 제공됩니다.굽지 않는 단일 모드 섬유 점퍼와 굽지 않는 멀티 모드 섬유 점퍼.       굽지 않는 단일 모드 섬유 점퍼 굽는 것 에 민감 하지 않는 단일 모드 섬유 점퍼 는 최적화 된 설계 를 통해 굽는 성능을 크게 향상 시킨다.657은 두 가지 다른 종류의 굽기 불감각 단일 모드 섬유 점퍼를 정의합니다.: G.657 A 및 G.657 B. 이 섬유 점퍼는 추가로 G로 나눌 수 있습니다.657A1, G.657A2, G.657.B1, G.657.B2 G의 최소 굽기 반지름657.A1 점퍼는 10mm입니다.657A2와 G.657.B1 점퍼, 7.5mm, 그리고 G.657.B2 점퍼, 최대 5mm까지 도달할 수 있습니다.     G.652 점퍼와 비교했을 때, G.657 구부러지지 않는 단일 모드 점퍼는 설치에 더 많은 유연성을 제공하며 다양한 장착 구성을 허용합니다. 결과적으로,그들은 오늘날 데이터 센터에서 널리 사용됩니다.     굽지 않는 멀티모드 섬유 점퍼 구부러지지 않는 멀티모드 섬유 점퍼의 최소 구부러지기 반지름은 7.5mm입니다. 그들은 코어와 클래싱 사이의 특수 광학 '트렌치' 디자인을 갖추고 있습니다.전통적인 멀티모드 섬유 점퍼에 비해 더 많은 빛을 유지하도록 허용합니다.. 구부러지지 않는 멀티모드 광섬유 점퍼의 설계 의도는 처음에는 FTTH 응용 프로그램의 요구를 충족시키기 위해 고안되었다는 점에 유의해야합니다.이러한 점퍼는 데이터 센터의 고밀도 배선 영역에서 점점 더 많이 사용됩니다..   굽기 불감각성은 매우 중요합니다. 특히 가방에 가용하는 섬유망의 경우요.구부러지지 않는 멀티모드 광섬유 점퍼가 점퍼가 구부러졌을 때에도 광 신호의 정상적인 전송을 보장합니다.그들은 실내 배선, 단거리 전송에 적합하며 특히 데이터 센터 환경에서 유리합니다.   고밀도 애플리케이션의 인기가 높아짐에 따라, 구부러지지 않는 섬유 점퍼는 점점 더 중요한 역할을 하고 있습니다.  
2024-03-18
섬유 점퍼 를 사용 할 때 어떤 문제 들 을 고려 해야 합니까?
섬유 점퍼 를 사용 할 때 어떤 문제 들 을 고려 해야 합니까?
  광섬유 점퍼는 단순한 용어로 광적 신호를 전송하는 통신기입니다. 그들은 데이터 센터, 건물에 광섬유 입구,그리고 섬유선으로 가정에 설치그들은 1미터의 짧은 것부터 수백 미터 또는 심지어 킬로미터까지 늘어날 수 있는 더 긴 것까지 다양한 길이로 제공됩니다.     섬유 점퍼를 설치하고 사용할 때 다음을 주의해야 합니다.     01 광학 모듈의 양쪽 끝에는 동일한 송신파와 수신파가 있어야 합니다.섬유 점퍼의 끝은 같은 파장의 광 모듈에 연결되어야 합니다.. 그들을 구별하는 간단한 방법은 광학 모듈의 색을 일치시키는 것입니다. 일반적으로 단파 광학 모듈은 멀티모드 섬유 (황색 섬유),장파 광 모듈은 단일 모드 섬유 (노란 색의 섬유) 를 사용합니다., 데이터 전송의 정확성을 보장합니다.       02 사용 전에, 섬유 점퍼의 세라믹 펠러와 펠러 끝면은 알코올과 펄러 없는 지갑으로 청소해야합니다.     03 광섬유를 설치 할 때, 조심스럽게 삽입하고 제거하십시오. 과도한 힘으로 광섬유 페룰이 이동하여 광 통신 품질에 영향을 줄 수 있습니다.     04 사용 후 광섬유 커넥터를 보호 수면으로 보호하여 광섬유 결합을 손상시킬 수있는 먼지와 기름 오염을 방지하는 것이 중요합니다.     05 사용 후에는 광섬유 연결 장치를 보호 수갑으로 보호해야 합니다. 광섬유 결합을 손상시킬 수 있는 먼지와 기름 오염을 방지하기 위해서죠.     06 레이저 신호를 전송 할 때 광섬유 끝면을 직접 쳐다보지 마십시오.     07 광섬유 연결 장치가 더러워지면 알코올에 담긴 면 찌개로 청소할 수 있습니다. 그렇지 않으면 통신 품질에 영향을 줄 수 있습니다.     08 -40°C ~ +80°C의 작동 온도 범위와 5% ~ 90%의 상대 습도 범위 내에서 사용하도록 보장합니다.     09 인적 요인 이나 통제 할 수 없는 다른 요인 으로 인해 손상이 발생 할 때, 손상 된 섬유 점퍼 는 즉시 교체 해야 한다.     10 설치 전에 사용 설명서를 주의 깊게 읽고 제조사 또는 딜러의 엔지니어의 지침 아래 설치 및 디버깅을 수행하십시오.    
2024-03-18
통신용 광섬유 점퍼와 네트워크용 광섬유 점퍼의 차이점
통신용 광섬유 점퍼와 네트워크용 광섬유 점퍼의 차이점
  왜 광섬유 점퍼가 통신용과 네트워크용으로 분류되는 걸까요?그들의 차이점을 이해하는 데 깊이 들어가자!   광섬유 점퍼는 광섬유 케이블링 링크에 장비를 연결하는 데 사용됩니다. 그들은 두꺼운 보호 층을 가지고 있으며 일반적으로 광 단말기와 단말기 상자 사이의 연결에 사용됩니다.광 통신 시스템과 같은 분야에서 적용됩니다., 광섬유 액세스 네트워크, 광섬유 데이터 전송 및 로컬 영역 네트워크.       네트워크 등급의 광섬유 점퍼:     네트워크 수준의 광섬유 점퍼는 통신 수준의 점퍼보다 약간 열등합니다. 더 높은 저하를 보여주기 때문입니다.이러한 점퍼들은 일반적으로 낮은 요구 사항을 가지고 있으며 전송 중에 패킷 손실을 경험할 수 있습니다.일반적으로 0.3dB 이상으로 약화됩니다.       전기 통신용 섬유 점퍼:     통신 수준의 광섬유 점퍼는 네트워크 수준의 점퍼보다 우월합니다. 왜냐하면 그들은 낮은 약화와 데이터 손실에 덜 취약하기 때문입니다. 중국 통신, 중국 모바일, 중국 유니콤과 같은 회사,노키아는 주로 통신용 광섬유를 서버에 사용하죠.     사람들은 종종 통신용 광섬유 점퍼가 네트워크용보다 낫다고 말합니다. 그래서 그 차이점은 무엇일까요?   1약화: 통신급의 광섬유 점퍼는 네트워크급의 광섬유 점퍼에 비해 약화력이 낮으며, 결과적으로 더 안정적인 데이터 전송과 손실 가능성이 낮습니다.   2닦는 빈도: 통신급 섬유 점퍼의 닦는 과정은 일반적으로 5번, 네트워크급 섬유 점퍼는 일반적으로 4번의 닦을 수 있습니다.   3가격: 제조 공정과 다른 요인들에 따른 차이로 인해 통신용 광섬유 점퍼의 시장 가격은 네트워크용 광섬유 점퍼보다 약간 높습니다.    
2024-03-18
광섬유 패치 케이블의 다른 색상의 차이점은 무엇입니까?
광섬유 패치 케이블의 다른 색상의 차이점은 무엇입니까?
  우리는 광섬유 점퍼의 외부 껍질의 다른 색상이 다양한 종류의 광섬유 점퍼를 나타낸다는 것을 알고 있습니다.당신은 종종 이러한 혼란을 가지고 있으며 외곽 껍질의 색깔에 따라 광섬유 점퍼를 구별하는 방법을 모른다이 기사에서는 다양한 광섬유 점퍼의 외부 껍질 색상과 광섬유 점퍼의 외부 껍질을 통해 광섬유 점퍼 유형을 구별하는 방법에 초점을 맞출 것입니다.     01광섬유 패치 케이블에 대한 껍질 색상 표준   TIA-598C는 미국 통신 산업 협회 (TIA) 에 의해 개발된 광섬유 패치 케이블의 컬러 코딩 표준이다.이 표준은 광섬유 및 광섬유 패치 케이블의 식별 제도를 정의합니다.아래는 비군사 및 군사용 용품에 대한 색상 및 대응하는 광섬유 패치 케이블 유형입니다. 껍질 색 비군사용용 광섬유 패치 케이블의 종류 군사용 광섬유 패치 케이블의 종류 오렌지 OM1 62.5um 다중 모드 광섬유 패치 케이블 OM2 50um 멀티모드 광섬유 패치 케이블 OM2 50um 멀티모드 광섬유 패치 케이블 아쿠아 그린 OM3 50um 멀티모드 광섬유 패치 케이블 최종 정의 아쿠아/ 보라색 아쿠아 그린은 OM3/OM4 광섬유 패치 케이블 (그리고 고품질 OM2 광섬유 패치 케이블) 에 사용됩니다.보라색은 유럽에서 OM4 광섬유 패치 케이블에 사용되고 있으며 북미에서는 점점 더 일반화되고 있습니다.. 최종 정의 노란색 OS1/OS2 단일 모드 광섬유 패치 케이블 OS1/OS2 단일 모드 광섬유 패치 케이블 파란색 폴라리제이션 유지 (PM) 단일 모드 섬유 패치 케이블 최종 정의 회색 최종 정의 62.5um 멀티모드 광섬유 패치 케이블 녹색 최종 정의 100/140um 멀티모드 광섬유 패치 케이블   02광섬유 점퍼의 광섬유 색상 코드   아래 표에서 보이는 바와 같이, 섬유 점퍼 수갑의 각 섬유는 고유의 섬유 코드와 색을 가지고 있습니다.당신은 쉽게 광섬유 점퍼를 식별하고 신속하게 관리하고 광섬유 링크를 유지 할 수 있습니다. 섬유 코드 섬유색 껍질 표기 1 파란색 1 또는 BL 또는 1-BL 2 오렌지 2 또는 OR 또는 2-OR 3 녹색 3 또는 GR 또는 3-GR 4 갈색 3 또는 GR 또는 3-GR 5 회색 5 또는 SL 또는 5-SL 6 흰색 6 또는 WH 또는 6-WH 7 빨간색 7 또는 RD 또는 7-RD 8 검은색 8 또는 BK 또는 8-BK 9 노란색 9 또는 YL 또는 9-YL 10 보라색 10 또는 V 또는 10-VI 11 로즈 레드 11 또는 RS 또는 11-RS 12 아쿠아 그린 12 또는 AQ 또는 12-AQ   03광섬유 패치 케이블의 커넥터 및 어댑터의 색상 표준   광섬유와 껍질의 색 외에도 광섬유 점퍼의 커넥터와 어댑터의 색으로도 구별할 수 있습니다.다음 표는 서로 다른 광섬유 점퍼에 대응하는 광섬유 커넥터와 어댑터의 다른 색상의 정보를 보여줍니다.. 섬유 종류 커넥터 색상 어댑터 색상 OM1 62.5m 베이지/검은/아쿠아 비자색 OM2 50um 베이지/검은/아쿠아 검은색 OM3 50um 베이지/검은/아쿠아 아쿠아 그린 SMF 파란색 파란색 SMF APC 녹색 녹색     어댑터는 또한 아래 표에서 보이는 것처럼 섬유 끝 면이 어떻게 닦힌지 표시하기 위해 색상 코딩됩니다. 어댑터 색상 끝 깎는 방법 섬유 종류 파란색 UPC SMF 녹색 APC SMF 검은색 UPC OM2 50um 회색/비즈색 UPC OM1 62.5m 흰색 UPC OM3 50um     결론적으로이 문서에서는 각종 광섬유 패치 케이블을 자켓, 광섬유, 커넥터 및 어댑터의 색상으로 구분하는 방법에 대해 자세히 설명합니다.시장에 광섬유 패치 케이블의 많은 종류와 색상이 있습니다이 정보만으로도 구분할 수 없는 경우도 있습니다.당신은 당신이 더 잘 섬유 점퍼를 구별하는 데 도움이 섬유 점퍼의 모델과 사양을 확인할 수 있습니다.  
2024-03-15
광섬유 패치 케이블의 삽입 손실이 가능한 한 작아진 것이 더 낫을까요?
광섬유 패치 케이블의 삽입 손실이 가능한 한 작아진 것이 더 낫을까요?
고객들은 종종 매우 낮은 삽입 손실을 가진 광섬유 패치 케이블을 요청합니다. 예를 들어, 며칠 전, 고객은 0 이하의 삽입 손실을 가진 APC 광섬유 패치 케이블을 주문했습니다.16dB광섬유 패치 케이블 제조업체들 중 몇몇만 그런 고품질 패치 케이블을 생산할 수 있지만, 그 비용은 통신용 패치 케이블보다 훨씬 높습니다.광섬유 패치 케이블이 더 낮은 삽입 손실을 갖는 것이 더 낫습니까?   답은 '아니오'입니다.   점프 연결 신호와 연결 광학 경로를 연결하는 장치로서, 광섬유 패치 케이블에 더 낮은 삽입 손실이 감소하는 결과,지나치게 높은 광학적 매개 변수 요구 사항을 맹목적으로 추구하는 것은 광섬유 패치 케이블의 재료와 프로세스의 상당한 개선이 필요합니다., 높은 비용과 부적절한 비용 효과로 이어집니다. 광 시스템의 설계에서 광원의 설계 전력은 예약된 양을 가질 것입니다.실제 적용된 전력보다 크다광학 완화기, 스플리터 및 기타 장치를 사용하여 사용에 필요한 실제 전력 값으로 전력을 줄입니다.     따라서, 연결기로 사용되는 광섬유 패치 케이블의 경우, 삽입 손실에 대한 통신급 요구 사항을 충족하는 것이 충분합니다. 삽입 손실 ≤0의 패치 케이블.3dB는 완전히 자격을 갖추고 대부분의 고객의 사용 요구를 충족 할 수 있습니다.만약 광섬유 패치 케이블의 성능을 향상시키고 싶다면광섬유 패치 케이블 제조업체는 인터페로메트릭 (3D) 끝면으로 패치 케이블을 사용하는 것이 좋습니다.이것은 고품질의 광섬유 패치 케이블에 대한 현재 국제 표준입니다.       마지막으로, 광섬유 패치 케이블을 선택할 때, 사용 시나리오에 따라 매개 변수 요구 사항을 결정하고 가장 적합한 제품을 선택하는 것이 중요합니다!  
2024-03-11
이제 광학 모듈이 있고, 어떻게 대응하는 광섬유 패치 케이블을 선택할 수 있을까요?
이제 광학 모듈이 있고, 어떻게 대응하는 광섬유 패치 케이블을 선택할 수 있을까요?
광학 모듈을 사용할 때, 우리는 확실히 그들의 배선 문제를 고려합니다. 어떻게 우리는 광학 모듈을 기반으로 올바른 광섬유 패치 케이블을 선택할 수 있습니까? 우리는 이것을 요약했습니다.         1전송 거리와 데이터 속도     광학 모듈은 다양한 전송 속도와 거리를 가지고 있습니다. 광학 모듈에 대한 광섬유 패치 케이블을 선택할 때, 사양에 맞는 케이블을 선택하는 것이 중요합니다.멀티 소스 계약 (MSA) 은 다양한 광 모듈에 대한 자세한 사양을 제공합니다., 운영 파장, 전송 거리와 데이터 속도, 권장 섬유 유형을 포함합니다. 이 정보는 광섬유 패치 케이블을 선택하는 데 참고 자료로 사용됩니다.아래는 광학 모듈의 특수성을 상세히 설명하는 표입니다.. 광학 모듈 유형 작동 파장 섬유 종류 데이터 비율 송신 거리는 SR 850nm 멀티모드 10G 300m LR 1310nm 단일 모드 10G 10km 응급실 1550nm 단일 모드 10G 40km ZR 1550nm 단일 모드 40g 80km SR4 850nm 멀티모드 40g 100m SR10 850nm 멀티모드 100g 100m       2. 인터페이스 스타일     OM1 62.5/125 멀티모드 광섬유 케이블, 듀얼 코어 LC/LC   광섬유 패치 케이블을 선택할 때 인터페이스가 필수적인 고려 사항입니다. 일반적으로,광적 모듈은 두 개의 포트를 가지고 있습니다. 하나는 광적 신호를 수신하고 하나는 광적 신호를 전송합니다., 두중성 SC 또는 두중성 LC. 따라서 두중성 SC/LC 광섬유 패치 케이블이 필요합니다. 그러나 최근 몇 년 동안 새로 도입 된 광학 모듈은 하나의 포트 (광학 신호를 수신하고 전송할 수 있는 포트) 만 가지고 있으며, 따라서 단순 광섬유 케이블이 필요합니다.서로 다른 연결 장치에 삽입 할 수 있습니다장비의 양쪽 끝의 포트가 동일하다면, 우리는 MPO-MPO/LC-LC/SC-SC 광섬유 패치 케이블을 사용할 수 있습니다.LC-SC/LC/ST/LC-FC 광섬유 패치 케이블을 사용할 수 있습니다.. 인터페이스 타입 적용 56.4mm MPO/MTP 인터페이스 멀티파이버 트랜시버, 40G QSFP+/100G QSFP+ 광 모듈 2.5mm SC 인터페이스 데이터 통신, 전자 통신, GPON, EPON, X2, XENPAK 광 모듈 2.5mm ST 인터페이스 데이터 통신, FTTH, 군사, 캠퍼스, 기업 네트워크 2.5mm FC 인터페이스 데이터 통신, 전자 통신, 측정 장비, 단일 모드 레이저 1.25mm LC 인터페이스 고밀도 케이블, SFP SFP+ 광 모듈, XFP 광 모듈     3광모듈용 일반 광섬유 패치 케이블       광섬유 패치 케이블 이름 적용 가능한 광학 모듈 24 코어 MPO/F-MPO/,F50/125 멀티모드 광섬유 패치 코드 CFP2-100G-SR10,CXP-100G-SR1 12 코어 MPO/F-MPO/F,50/125 멀티모드 10 기가 비트 광섬유 패치 코드 QSFP-100G-SR4, QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-eSR4, QSFP-40G-CSR4 12 코어 MPO/F-MPO/F,9/125 단일 모드 광섬유 패치 코드 QSFP-100G-PSM4, QSFP-40G-PLR4L, QSFP-40G-IR4, QSFP-40G-LR4 듀얼 코어 LC-LC,9/125 단일 모드 광섬유 패치 케이블 SFP-XG-LH-SM1550,SFP-XG-LX-SM1310QSFP-40G-BIDI-WDM1310, QSFP-40G-LR4QSFP-40G-ER4,CFP-40G-LR4,CFP2-100G-LR4,CFP-100G-ER4,CFP-100G-LR4,QSFP-100G-LR4 듀얼 코어 LC-LC,50/125 멀티모드 10 기가 비트 광섬유 패치 코드 QSFP-40G-BIDI-SR-MM850,QSFP-40G-UNIV,SFP-XG-SX-MM850,SFP-XG-LX220-MM1310   MPO/LC 팬아웃, 지름 0.9mm, 12-코어, 멀티모드 OM3 50/125μm   이 세 가지 요인을 고려한 후, 예를 들어 봅시다. QSFP-100G-SR4-MM850 광학 모듈의 전송 속도는 100Gbps입니다. 일반적으로 멀티모드 섬유 (MMF) 와 함께 사용됩니다.중앙 파장 850nm이 경우 12 코어 MPO/F-MPO/F 광섬유 패치 케이블을 사용할 수 있으며, 광섬유 지름은 50/125um이며 전송 거리는 70m입니다.  
2024-03-11
MPO 멀티모드 광섬유 패치 케이블 OM3와 OM4에 대한 소개?
MPO 멀티모드 광섬유 패치 케이블 OM3와 OM4에 대한 소개?
  MPO 광섬유 패치 케이블은 양쪽 끝에 MPO 커넥터를 가지고 있으며 40 또는 100G 장비를 연결하는 데 직접 사용할 수 있습니다. 데이터 센터를 10G에서 40/100G로 업그레이드하는 데 널리 사용됩니다.케이블 지름은 일반적으로 3입니다..0mm, 다양한 가닥 케이블 직경 0.9mm, 2.0mm 등으로 사용할 수 있으며, 다양한 배선 요구를 충족시킵니다. MPO 척추 섬유 점퍼는 삽입 손실과 반사 손실이 매우 낮습니다.콤팩트한 디자인그들은 일반적으로 고밀도 데이터 센터 환경, 섬유로 건물 (FTTB) 및 광섬유 장비의 내부 연결에서 사용됩니다.   그럼 MPO란 무엇인가요?     MPO 광섬유 패치 케이블은 MPO 커넥터와 광섬유 케이블로 구성됩니다. MPO 커넥터 유형은 IEC 61754-7 표준에 명시된 여러 요소에 따라 구별됩니다.섬유수, 성별, 극성 및 최종 표면 유형 (PC 또는 APC).     제품 특성     1낮은 삽입 손실, 높은 안정성 새로운 재료와 고도의 표준 생산 기술을 사용하여 커넥터에 대한 높은 내구성을 보장하고 높은 약화, 네트워크 혼잡 및 부드러움과 같은 문제를 해결합니다.   2통신 고품질, 우수한 교환성 견고하고 내구성 있고 변형에 저항하며, 훌륭한 교환성을 가지고 있습니다.   3섬유 먼지 보호 광섬유 케이블의 양쪽 끝의 각 인터페이스는 연결 장치의 손상을 방지하고 제품의 품질을 보장하기 위해 먼지 보호 덮개로 장착됩니다.   4긴 꼬리 보호 통합된 긴 꼬리 디자인 프로세스, 좋은 유연성, 중대 구부러기를 허용, 견고하고 깨지지 않고 내구성.     MPO-MPO 12-코어 리본 케이블 구성     첫 번째 코어의 첫 번째 섬유는 다른 끝의 커넥터에서 12번째 섬유 위치와 일치합니다.첫 번째 코어의 두 번째 섬유는 다른 끝의 커넥터에서 11 번째 섬유 위치에 대응C형 극성에서는, 첫 번째 코어의 첫 번째 섬유는 다른 끝의 연결 장치의 두 번째 섬유 위치와 일치합니다.첫 번째 코어의 두 번째 섬유는 다른 끝의 커넥터에서 첫 번째 섬유 위치에 대응.   제품 매개 변수 이름 MPO OM3/OM4 광섬유 패치 케이블 인터페이스 MPO-MPO 암컷에서 암컷으로 광섬유 유형 10G 플러그와 풀기 시간 ≥1000번 외부 쿼트 소재 저연소 하로겐이 없는 외장 작동 온도 산업용 등급 -40°C~85°C     OM3/OM4 대역폭의 차이     OM3 멀티모드 10 기가비트 광섬유 대역폭, 2000MHz.km, 150미터 이내에 10 기가비트에 도달 할 수 있습니다.   OM4 멀티모드 10 기가비트 광섬유 대역폭, 4700MHz.km, 500미터 이내에 10 기가비트에 도달 할 수 있습니다.       제품 응용     강력한 호환성, 광범위한 응용 광섬유 패치 케이블은 광섬유 통신 시스템, 광섬유에서 가정 (FTTH), 광섬유 데이터 전송, 광섬유 센서, 광학 테스트 도구,광섬유 CATV, 로컬 영역 네트워크 (LAN) 장비 등이 있습니다.    
2024-03-11
ODF 랙에 장착된 섬유 배포 프레임
ODF 랙에 장착된 섬유 배포 프레임
섬유 배포 프레임은 광학 전송 시스템에서 필수 액세서리입니다. 그것은 주로 광학 케이블 끝에 섬유 융합 스플라이싱, 광학 커넥터 설치,광 경로 조정, 과도한 빗자루의 저장 및 광 케이블의 보호. 광 통신 네트워크의 안전한 운영과 유연한 사용을 보장하는 데 결정적인 역할을합니다.       섬유 배포 프레임의 특성     최근 몇 년 동안, 여러 제품을 비교함으로써 광 통신 건설의 실제 작업에서,우리는 섬유 배포 프레임의 선택은 다음 측면에 중점을 두어야한다고 믿습니다.. 1) 섬유 코어 용량광섬유 유통 프레임은 시설 내에서 광 케이블의 최대 수의 코어를 수용 할 수 있어야합니다. 가능한 한,서로 연결된 여러 케이블은 광 경로 배포를 촉진하기 위해 동일한 프레임에 배치되어야합니다.또한, 유통 프레임의 용량은 일반적으로 사용되는 섬유 코어 수의 일련에 대응해야합니다.이것은 사용 중에 부적절한 일치로 인해 유통 프레임에서 용량의 낭비를 줄이거나 피하는 데 도움이됩니다..   2) 기능형 광케이블 라인을 위한 단말장치로서, 광섬유 유통 프레임은 네 가지 기본 기능을 갖춰야 합니다. 고정 기능: 광케이블이 프레임에 들어가면 외부 껍질과 강도 구성 요소가 기계적으로 고정되어야하며, 지식 보호 구성 요소가 설치되어야합니다.최종 보호 처리가 수행되어야합니다., 그리고 섬유는 그룹화되고 보호되어야합니다. 종료 기능: 케이블에서 유출된 섬유를 핑테일 섬유로 융합 스플레이싱 후, 부피의 섬유는 롤링 및 저장되어야하며, 스플레이싱 된 관절은 보호되어야합니다. 배포 기능: 피그테일 케이블의 커넥터는 어댑터에 연결되어야 합니다.그리고 어댑터의 다른 쪽에 광학 연결 장치가 광학 경로 정렬을 달성하기 위해 연결되어야어댑터와 커넥터는 유연한 삽입 및 제거를 허용해야하며 광 경로는 자유롭게 배치되고 테스트 할 수 있어야합니다. 저장 기능: 레이크 사이에 광 패치 케이블을 저장하여 깔끔하게 배치 할 수 있습니다.섬유 유통 프레임이 이러한 광 패치 케이블의 명확한 라우팅을 위해 적절한 공간과 방법을해야합니다, 쉽게 조정하고 최소 구부름 반지름 요구 사항을 준수합니다.   광섬유 네트워크의 발전으로, 기존의 광섬유 유통 프레임의 기능은 많은 새로운 요구 사항을 충족시킬 수 없습니다.일부 제조업체는 스플리터와 같은 추가 광섬유 네트워크 구성 요소를 통합하고 있습니다., 파장분열 멀티플렉서, 광학 스위치 직접 섬유 유통 프레임에.이 접근 방식은 이러한 구성 요소를 네트워크에 적용하는 것을 용이하게 할뿐만 아니라 섬유 유통 프레임에 기능과 유연성을 추가합니다.. 섬유 유통 프레임은 주로 다음과 같이 분류됩니다. 12포트 섬유 유통 프레임, 24포트 섬유 유통 프레임, 48포트 섬유 유통 프레임, 72포트 섬유 유통 프레임,96포트 섬유 유통 프레임, 그리고 144포트 섬유 유통 프레임.       ODF 배포 프레임의 공통 코어 수     (12원자)   (24원자)   (36 원자)   (48 원자)   (72 원자)   (96 원자)   (144 원자)    
2024-03-08
섬유 유통 프레임 (FDF), 터미널 박스, 유통 박스 및 ODF 유통 프레임의 차이점을 알고 있습니까?
섬유 유통 프레임 (FDF), 터미널 박스, 유통 박스 및 ODF 유통 프레임의 차이점을 알고 있습니까?
광섬유 유통 프레임, 터미널 박스, 유통 박스 및 ODF 유통 프레임은 광섬유 설비에서 필수 액세서리입니다.이 액세서리들은 외모적으로 비슷해 보일 수 있습니다.이 기사 는 이 네 가지 액세서리를 비교 하고 대조 하여, 그 들 의 유사성 과 차이점 을 강조 할 것 이다.     01   4 가지 유사점   이 네 개의 커넥터는 다음과 같이 요약 될 수있는 주요 기능과 같은 네 가지 명백한 유사성을 가지고 있습니다. 1그들은 모두 광섬유 케이블을 래크에 고정하고, 기계적으로 외부 자켓과 강도 구성 요소를 고정하고,그리고 섬유를 묶고 보호합니다.. 2모두 융합 스플라이싱을 포함합니다. 케이블에서 나오는 섬유는 핑테일 섬유로 스플라이싱되고, 부하 섬유는 롤링되어 저장되며, 스플라이싱 된 관절이 보호됩니다. 3어댑터와 커넥터는 유연한 삽입 및 제거를 허용합니다. 광 경로는 자유롭게 배치되고 테스트 될 수 있습니다. 4그들은 최소한의 곡선 반지름의 요구 사항을 충족시키기 위해 적절한 공간과 방법을 제공합니다.   02   네 가지 의 차이점   기능에 많은 유사성이 있기 때문에, 차이점은 그들의 외관과 설치에 있습니다.   1섬유 배포 프레임 (FDF): 특징: 가이드 핀, MPO 남성 푸시-트랙 분배 프레임, 4 개의 LGX 스플라이스 트레이와 48 개의 LC 멀티 모드 OM4 광섬유 연결 포트를 갖추고 있습니다.표준 포트 수: 24 포트, 48 포트사용 환경: 일반적으로 표준 캐비닛에 설치됩니다.섬유 배포 프레임은 수직 트렁크와 수평 케이블을 연결하는 데 사용됩니다. 일반적으로 1U 높이의 19 인치 랙에 장착 된 장치이며 일반적으로 최소 12 개의 포트가 있습니다.   2터미널 박스: 표준 포트 카운트: 8 포트, 12 포트사용 환경: 벽에 장착되거나 데스크톱에 배치됩니다.광섬유 터미널 박스는 일반적으로 수평 케이블의 끝에 배치됩니다.광섬유 터미널 박스 안의 커플러에서 패치 케이블을 통해 연결된 장치들은 터미널 (스위치 장비 또는 PC) 에 가장 가까운 연결 포인트로 사용됩니다.이 박스는 일반적으로 8개의 포트를 가지고 있습니다.     3배포 상자: 표준 포트 수: 24 포트, 48 포트사용 환경: 일반적으로 복도에 설치됩니다.광섬유 유통 상자는 외부, 복도 또는 실내에서 트렁크 케이블과 유통 케이블을 연결하는 데 사용되는 인터페이스 장치입니다.그들은 일반적으로 FTTH (Fiber to the Home) 네트워크의 배포에서 발견되며 종종 우리의 일상 생활의 복도에서 작은 상자로 간주됩니다..   4.ODF 배포 프레임: 표준 포트 수: 12-1440 코어사용 환경: 데이터 센터, 지역 유통, FTTH (Fiber to the Home) 의 주거 지역 및 다른 대규모 광섬유 전선 시나리오.ODF (오프티컬 배포 프레임) 배포 프레임은 광섬유 통신실로 설계된 광섬유 배포 장비입니다. 케이블 고정 및 보호,케이블 종료, 패치 및 섬유 코어 및 피그테일 보호.이 장치들은 유연한 구성, 설치와 사용, 간편한 유지보수 및 간편한 관리 기능을 제공합니다.그들은 광섬유 케이블 네트워크 단말기 또는 릴레이 포인트 섬유 배열을 달성하기위한 필수 장비입니다, 패치, 케이블 융합 스플라이싱, 접근.     03   결론   요약하면, 이 네 가지 제품 사이의 주요 차이점은 두 가지 측면에 있습니다. 인터페이스의 수와 사용 환경.그들은 직접 데이터 전송에 참여하지 않지만 주로 응용 환경과 필요한 포트에 따라 다른 서비스를 제공합니다.필요 있는 곳에 설치됩니다.
2024-03-08
광섬유 케이블을 연결하는 방법: 쉽게 달성 할 수있는 3 가지 다른 방법!
광섬유 케이블을 연결하는 방법: 쉽게 달성 할 수있는 3 가지 다른 방법!
  광섬유 케이블을 연결하는 방법에 대해 광섬유는 다양한 네트워크 애플리케이션에 대한 훌륭한 솔루션입니다.그 이유 는 큰 양의 데이터 를 장거리 를 거쳐 인상적 인 속도 로 전송 할 수 있기 때문 이다하지만 광섬유의 잠재력을 완전히 활용하려면 모든 것을 올바르게 연결하는 것이 중요합니다. 일반적으로 광섬유 케이블을 연결하는 세 가지 방법이 있습니다.우리 가이드 는 그것 들 을 다루어 가장 적합한 선택 을 선택할 수 있도록 할 것 이다.   01   광섬유 케이블 - 커넥터 를 연결 하는 방법   이 장치의 목적은 케이블을 네트워크 설정의 다른 구성 요소에 연결하는 것입니다. 추가로, 두 개의 광섬유 케이블 사이의 결합을 만들기 위해 커넥터를 사용할 수 있습니다. 당신은 시장에서 많은 종류의 커넥터를 찾을 수 있습니다. 그러나, 그들은 역 반사 및 광적 손실의 측면에서 다릅니다. 따라서, 당신은 당신의 응용 프로그램에 대한 최선의 옵션을 선택해야합니다. 일반적으로,ST 커넥터는 캠퍼스 및 사무실 건물에서 발견됩니다.또한, 당신은 멀티 모드 네트워크를 사용하는 다른 시설에서 그들을 찾을 수 있습니다. 다른 한편으로, FC 및 SC 커넥터는 단일 모드 시스템에 적합합니다.     02   광섬유 케이블 을 연결 하는 방법 - 스플이싱 두 개의 케이블을 연결하기 위해 스플라이싱을 사용할 수 있습니다. 또한 이 기술은 광섬유를 연결하는 좋은 방법입니다. 이것은 반사 및 광적 손실을 최소화하기 때문입니다. 따라서,그것은 두 종류의 케이블을 연결하거나 하나의 케이블이 너무 길게 당기는 경우 적절한 선택입니다. 아래의 광섬유 접합의 주요 유형을 확인하세요!     기계적 스플레이싱 이 기술 은 정렬 장갑 을 사용 하는 것 을 포함 합니다. 그러므로, 당신 의 목표 는 장갑 을 광섬유 케이블 두 개 의 끝 사이 에 놓는 것 입니다.이 장치 는 두 끝 을 제자리에 고정 시키면서 빛 이 케이블 사이 를 통과 하는 것 을 보장 한다전문가들은 이 방법으로 0.3dB 정도의 손실을 기대할 수 있다고 추정합니다. 이 방법의 주요 장점은 비용 효율성입니다. 다른 한편으로, 초기 투자가 낮지만 기계적 스플라이스 당 비용은 융합 스플라이싱보다 높습니다.이것은 기계적 스플레이싱을 대규모 프로젝트에 적합하지 않게 만듭니다.또한, 가능한 한 적은 광적 손실을 달성하는 것을 목표로 하는 응용 프로그램에서 그들을 원하지 않을 것입니다.   융합 스플라이싱 핵융합 기술은 두 단계가 있습니다. 이 방법은 두 개의 광섬유 케이블 사이의 안정적인 연결을 유지하는 데 탁월합니다. 따라서 추정 손실은 0.1dB에 불과합니다. 이것은 기계적 스플라이싱보다 더 나은 성능을 보장합니다.하지만, 핵융합 스플라이싱에 대한 초기 투자는 더 높습니다. 따라서, 설정은 3 배 더 많은 비용이 들 수 있습니다. 다른 한편으로, 스플라이스 당 비용은 20 배 더 저렴 할 수 있습니다. 따라서,핵융합 스플라이싱은 대규모 및 장기 프로젝트의 현명한 선택입니다..     03   광섬유 케이블 을 연결 하는 방법 - 미리 끝낸 섬유 미리 끝낸 광섬유 케이블 은 제조업자 가 목적지 로 보내기 전 에 가공 한 것 을 의미 합니다. 여러분 의 취향 에 따라 두 가지 끝내는 방법 을 선택할 수 있습니다! 사전 연결 및 필드 설치/스플라이싱 첫 번째 옵션은 이른바 50/50 방법이다. 따라서, 당신은 한쪽 끝을 미리 종료 된 케이블을 얻습니다. 다른 한편으로, 다른 끝에는 현장에서 종료되어야하는 커넥터가 있습니다. 이 방법은 항상 최적의 케이블 길이를 보장합니다. 그래서, 당신은 너무 긴 케이블에 대해 걱정할 필요가 없습니다.단점은 현장에서 종료를 처리하는 자격을 갖춘 기술자가 필요하다는 것입니다.따라서 설치 시간이 길어지고 노동 비용이 증가합니다.   전제제 또는 공장제제 만약 당신이 일을 단순화하고 싶다면, 당신은 공장 종료 섬유 조립을 선택할 수 있습니다. 이 방법은 제조사가 배송 전에 종료 문제를 해결했다는 것을 의미합니다. 다행히,대부분의 브랜드는 최첨단 시설에서 이 작업을 합니다.따라서 직원들은 최적의 성능을 보장하기 위해 케이블 종착이 매끄럽다는 것을 보장합니다. 또한, 그들은 일반적으로 목적지로 배송하기 전에 케이블을 테스트합니다. 공장 종료의 주요 장점은 현장에서 작업 할 필요가 없다는 것입니다. 따라서 이것은 전체 설치 프로세스를 가속화하여 효율성을 높입니다. 또한 인력 비용을 절감합니다.고객들에게 더 나은 가격을 제공할 수 있도록. 다른 한편 으로, 공장에서 끝낸 케이블의 단점은 그 길이다. 따라서, 당신은 신중하게 필요한 거리를 선택해야합니다. 그렇지 않으면 당신은 너무 긴 케이블을 끝낼 수 있습니다.미학에 영향을 미치죠.또한 케이블이 너무 짧아지면 프로젝트에 사용할 수 없을 수도 있습니다.     당신이 좋아하는 광섬유 케이블 연결 방법을 찾았습니까? 예, 그것은 응용 프로그램, 예산, 그리고 다른 구체적인 세부 사항에 달려 있습니다.만약 당신이 당신의 프로젝트에 가장 좋은 해결책을 결정하는 데 도움이 필요하다면, 저희에게 연락하는 것을 주저하지 마십시오. 우리는 도움이 준비 된 숙련 된 팀을 가지고 있습니다. 당신의 필요에 가장 적합한 광섬유 구성 요소를 보장합니다.
2024-03-08
광섬유 패치 케이블의 전형적인 매개 변수는 무엇입니까?
광섬유 패치 케이블의 전형적인 매개 변수는 무엇입니까?
데이터 트래픽의 급속한 성장으로 광섬유 통신은 신흥 기술로 급속도로 발전하고 널리 사용되고 있습니다.현대 통신의 주요 기둥 중 하나로 발전하고 통신 네트워크에서 결정적인 역할을 수행합니다.이 문서에서는 광섬유 패치 케이블의 구조와 분류를 소개합니다.   광섬유 패치 케이블은 두 끝에서 연결 플러그와 두꺼운 보호 층을 가진 케이블을 가리키며, 활성 광학 연결을 위해 광섬유 케이블 시스템에 장비를 연결하는 데 사용됩니다.그들은 주로 광섬유 통신 시스템에서 사용됩니다., 광섬유 액세스 네트워크, 광섬유 데이터 전송 및 로컬 영역 네트워크 및 케이블 텔레비전 네트워크, 통신 네트워크, 컴퓨터 광섬유 네트워크에 적합합니다.광학 검사 장비.   광섬유 패치 케이블의 구조는 동축 케이블과 비슷하지만, 망막 보호층이 없습니다. 중앙에는 광 전송을 위한 유리 코어가 있습니다.핵 지름에 따라 멀티 모드 섬유와 단일 모드 섬유로 분류 할 수 있습니다.핵은 낮은 굴절 지수를 가진 유리 장단 층으로 둘러싸여 있습니다.그리고 그 다음 외부에 플라스틱 껍질의 얇은 층 (일반적으로 PVC 또는 플루오린 에틸렌 프로필렌 물질로 만들어) 으로 덮여 있습니다.. 광섬유 패치 케이블과 pigtails는 다르다는 점에 유의해야합니다. pigtail는 한쪽 끝에서 연결 플러그가 있고 다른 끝은 맨 광섬유 코어입니다.일반적으로 광섬유 종착 상자 안에 있는 다른 광섬유 코어에 접착되어 광섬유 케이블을 트랜시버와 연결합니다.다른 한편, 광섬유 패치 케이블은 양쪽 끝에서 활성 커넥터를 가지고 있으며, 다양한 인터페이스 유형에는 다른 커플러가 필요합니다.광섬유 패치 케이블은 분리되어 개별적으로 사용할 수 있습니다., 톱니처럼 작동합니다.   광섬유 패치 케이블을 분류하기 위해 다양한 표준이 있습니다.   1、 연결 장치 유형에 따라 FC, ST, SC, LC, MU, DIN, MPO/MTP, E2000, MTRJ, SMA 등이 분류됩니다. 연결 장치 끝면 유형에는 PC, UPC 및 APC가 있습니다.광 모듈을 연결하는 데 주로 사용되는 커넥터는 LC입니다., SC, 그리고 MPO/MTP. 커넥터 유형은 광섬유 패치 케이블을 구입할 때 고려해야 할 중요한 요소입니다.   2、연결기 색상으로 분류되며, 파란색 (일종 모드 연결기에 일반적으로 사용된다), 베지색, 회색 (일종 멀티모드 연결기에 일반적으로 사용된다) 이 될 수 있다.   3부츠 색상별로 분류하면 회색, 파란색, 녹색, 흰색, 빨간색, 검은색, 아쿠아색이 될 수 있습니다.   4、섬유 코어의 수에 따라 분류되며, 단일 코어, 듀얼 코어, 4 코어, 6 코어, 8 코어, 12 코어, 24 코어, 48 코어, 72 코어 또는 고객 요구 사항에 따라 사용자 정의 될 수 있습니다.   5광섬유 코어의 지름에 따라 분류되며, 단거리 광통신 시스템에 적합한 멀티모드 광섬유 (50μm-65μm) 일 수 있습니다.원모드 섬유 (9μm) 는 장거리 통신에 적합합니다..   6ITU-T 표준에 따르면 통신 섬유는 G.651에서 G까지 분류됩니다.657, G.651은 멀티모드 섬유, G.651에서 G.657은 단일 모드 섬유이다. ISO/IEC는 멀티모드 섬유를 OM1에서 OM5로 나눈다. 주로 로컬 영역 네트워크 (LAN) 및 데이터 센터 (DCN) 에서 사용됩니다.   7광섬유 케이블의 길이는 고객의 요구 사항에 따라 사용자 정의 할 수 있습니다.   8、케이블 외부 껍질의 재료에 따라 분류됩니다. 일반형, 일반 방화 retardant형, 저연소 제로 헤로겐형 (LZSH), 저연소 제로 헤로겐형,장갑형장갑 패치 케이블은 새로운 유형의 광섬유 패치 케이블로 높은 압축 및 팽창 성능을 갖춘 데이터 센터 또는 혹독한 환경에 적합합니다. 시장에서 일반적인 광섬유 패치 케이블 유형에는 단일 모드 OS2 패치 케이블과 멀티 모드 OM1, OM2, OM3, OM4 및 OM5 패치 케이블이 포함됩니다.
2024-03-06
광섬유 패치 케이블의 최소 굽기 반지름은 얼마입니까? 광섬유 케이블은 자유롭게 굽을 수 있습니까?
광섬유 패치 케이블의 최소 굽기 반지름은 얼마입니까? 광섬유 케이블은 자유롭게 굽을 수 있습니까?
영어로 번역하면 이렇게 될 것입니다. "광섬유는 유리나 플라스틱으로 만든 섬유로 본질적으로 부서지기 쉽고 깨지기 쉽다.부러지지 않고 구부릴 수 있습니다.이렇게 포장 된 케이블은 광섬유 케이블로 알려져 있습니다. 그러나 광섬유 케이블은 자유롭게 구부릴 수 있습니까?   광섬유가 스트레스에 민감하기 때문에, 섬유를 구부리는 것은 광섬유 포장을 벗어나는 빛 신호를 유발할 수 있습니다. 특히 구부리는 것이 날카로워지면 더 많은 누출이 발생합니다.추가로굽는 것은 미세 균열을 유발하여 섬유를 영구적으로 손상시킬 수 있습니다. 미세 굽는 점을 찾는 것은 어렵고 비싼 테스트 장비를 필요로합니다.그래서 적어도 광섬유 패치 케이블을 청소하거나 교체하는 것이 필요합니다.굽는 광섬유는 꺾기를 유발하며, 굽는 반경이 감소함에 따라 꺾기의 양이 증가합니다. 1550nm에서 굽기 때문에 발생하는 꺾기는 1310nm보다 크습니다.그리고 1625 nm 에서 더 커따라서, 광섬유 패치 케이블을 설치할 때, 특히 고밀도 배선 환경에서,케이블의 굽힘이 용납되는 굽힘 반경을 초과하지 않도록하는 것이 중요합니다.그럼, 적절한 굽기 반지름은 무엇일까요?   광섬유 케이블의 굽기 반지름은 케이블이 특정 범위 내에서 안전하게 굽을 수 있는 각도를 의미합니다.최소 굽기 반지름은 각 종류의 케이블 또는 패치 케이블에 따라 달라지며 케이블의 종류 또는 제조 방법에 따라 달라질 수 있습니다.일반적으로, 최소 굽기 반지름은 케이블의 지름과 종류에 의해 결정되며, 공식을 사용하여 계산됩니다: 최소 굽기 반지름 = 케이블 외부 지름 × 케이블 복수.   ANSI/TIA/EIA-568B.3 표준은 광섬유 케이블의 최소 굽기 반지름과 최대 팽창 강도를 50/125 미크론과 62.5/125 미크론으로 정의합니다.케이블의 최소 굽기 반지름은 케이블의 특정 유형에 따라 달라집니다.긴장 상태에서는 일반적으로 케이블의 외부 지름 (OD) 의 10배 이하가 아니어야 하며, 긴장 상태에서는 케이블의 외부 지름의 15배 이하가 되어야 합니다.전통적인 단일 모드 패치 케이블은 일반적으로 최소 굽기 반지름을 껍질 케이블의 외부 지름의 10 배 또는 1.5 인치 (38mm), 어느 쪽이 더 크느냐에 따라. 현재 일반적으로 사용되는 G652 광섬유 케이블의 최소 굽기 반지름은 30mm입니다.     최근 몇 년 동안, 널리 사용되기 시작한 G657 광섬유 시리즈는 G657A1, G657A2, G657B3를 포함한 더 작은 구부리 반지름을 갖추고 있습니다. G657A1의 최소 구부리 반지름은 10mm입니다.G657A2는 7.5mm, G657B3는 5mm이다. G652D 섬유를 기반으로 한 이 섬유는 굽기 저하 특성과 향상된 기하학적 특성을 가지고 있으며, 이로써 섬유 연결 성능을 향상시킨다.또한 굽지 않는 섬유로도 알려져 있습니다.주로 FTTx 및 FTTH에 사용됩니다. 그들은 좁은 공간이나 코너 응용 프로그램에 적합합니다.   섬유 파열 및 증폭 약화는 장기간 네트워크 신뢰성, 네트워크 운영 비용 및 고객 기반을 유지하고 성장시키는 능력에 크게 영향을 줄 수 있습니다. 따라서,유선 케이블이나 패치 케이블이 좋은 작동 상태를 유지하도록 하기 위해 광섬유의 최소 굽기 반지름에 대한 명확한 이해가 중요합니다..    
2024-03-06
광섬유 패치 케이블의 삽입 손실 및 반환 손실 분석
광섬유 패치 케이블의 삽입 손실 및 반환 손실 분석
  광섬유 패치 케이블은 광 통신 및 광 전자 분야에서 널리 사용되며 삽입 손실 (IL) 및 반환 손실 (RL) 이 주요 지표입니다.삽입 손실은 빛 링크의 광 전력을 약화시킵니다., 수신기의 감도를 줄이는 동안 반환 손실은 빛 소스의 레이저 다이오드의 스펙트럼 폭을 변경합니다.소음을 발생시키고 빛의 작동 파장의 변화를 유발할 수 있습니다.다음은 광섬유 패치 케이블의 삽입 손실과 반환 손실의 의미와 영향을 분석합니다.   삽입 손실은 송전 케이블에 구성 요소가 삽입되어 발생하는 신호 전력 손실을 의미합니다. 일반적으로 약화로 나타납니다.이는 출력 광전력과 입력 광전력의 비율로 데시벨로 표현됩니다.삽입 손실은 광섬유 패치 케이블의 품질을 평가하는 핵심 지표 중 하나이며, 낮은 값은 더 나은 성능을 나타냅니다.   반전 손실은 전송 링크의 불연속성으로 인해 발생하며, 전송 중 일부 신호가 신호 소스로 반사되므로 전력 손실이 발생합니다.이 불연속성은 부적절한 단말 부하 또는 선에 삽입된 부적절한 장치로 인해 발생할 수 있습니다.환전 손실은 전송 선 포트에서 반사 된 파동 전력과 발생 파동 전력의 비율로 데시벨로 표현되며 일반적으로 긍정적 인 값입니다.   따라서 환전 손실의 절대 값이 높을수록 반사량이 작아지고, 더 큰 신호 전력 전송으로 이어집니다.더 높은 반환 손실 값은 광섬유 커넥터의 더 나은 성능을 나타냅니다.광섬유 패치 케이블의 삽입 손실과 반환 손실에 영향을 미치는 요인은 주로 다음을 포함합니다:       광섬유 끝면의 청결성과 결함은 삽입 손실과 반환 손실에 중요한 영향을 미칩니다. 예를 들어 경사, 구멍, 균열,또는 입자 오염은 모두 더 큰 손실로 이어질 수 있습니다.   끝면 정렬의 정확도 또한 중요합니다. 섬유 코어가 정확하게 정렬되지 않으면 커넥터 삽입 과정에서 오차가 손실 수준에 직접 영향을 줄 것입니다.   또 다른 중요한 요소는 광섬유 끝면의 종류입니다. 물리 접촉 (PC), 초 물리 접촉 (UPC), 각 물리 접촉 (APC) 은 일반적인 유형입니다.UPC 커넥터는 최저 삽입 손실을 가지고 끝 면에 최소한의 공기 간극으로 인해, APC 커넥터는 각도 끝면을 사용하여 더 높은 반환 손실을 달성합니다.   결론적으로, 광섬유 패치 케이블의 삽입 손실과 반환 손실을 이해하는 것은 더 높은 품질의 광 전송 네트워크를 구축하는 데 기여합니다. 따라서,광섬유 패치 케이블을 구매할 때, 측정된 삽입 손실 및 반환 손실 지표가 광섬유 시스템의 적절한 작동을 보장하기위한 요구 사항을 충족하는지 확인하는 것이 중요합니다.          
2024-03-06
MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션
MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션
데이터 센터에서 높은 대역폭에 대한 수요가 증가함에 따라 고속 연결은 데이터 센터 케이블 시스템에서 트렌드가되었습니다.빠르고 효율적인 네트워크 연결을 달성하기 위해 MTP 케이블링에 MTP/MPO 구성 요소를 채택하는 것은 데이터 센터에서 일반적인 솔루션이되었습니다.이 기사에서는 고밀도 MTP 케이블링 시스템의 필요성과 중요성을 자세히 설명하고 MTP 구성 요소에 대한 자세한 소개를 제공합니다.           MTP 케이블링의 배경       일반적으로, 경험이 풍부한 기술자가 양쪽 끝에서 마이크로 코어 광섬유 케이블을 종료해야합니다. 그러나 고급 MTP 점퍼는 양쪽 끝에서 미리 종료 된 커넥터를 사용합니다.복수의 섬유를 수용하는현재, 가장 일반적인 유형의 사전 종료 된 MTP 점퍼는 12 코어 및 24 코어이며, 최대 용량은 72 코어이며, 남성 (핀과 함께) 및 여성 (핀없이) 변형으로 제공됩니다.MTP 기술의 적용은 고 용량 광섬유 시스템의 요구 사항을 충족시킵니다., 고밀도 고성능 솔루션을 찾는 데이터 센터의 이상적인 선택입니다.         MTP 케이블링 솔루션 - 데이터 센터 케이블링의 새로운 트렌드       전통적인 LC 케이블 시스템은 더 이상 큰 데이터 센터의 높은 전송 속도와 높은 밀도에 대한 요구를 충족시킬 수 없습니다.많은 IT 디자이너들이 MTP 케이블링 솔루션으로 돌리고 있습니다.LC 케이블링과 달리, MTP 케이블링은 다음과 같은 장점을 제공하여 고속, 고 밀도 및 구조화된 케이블링의 요구 사항에 완벽하게 적합합니다.   안정적이고 오래 지속되 MTP 커넥터 수리의 설계는 신호 불안정성의 가능성을 어느 정도 줄여 내구성을 향상시킵니다. 2고밀도와 확장성 MTP 커넥터는 통신 수준의 Telcordia 표준 (이전에는 Bellcore 표준) 을 준수하고 있으며 10 년 이상 다양한 환경에서 사용되어 왔습니다.작은 용량으로 여러 섬유를 운반하는 도전을 해결하는 것예를 들어, 1U 차체에 있는 LC 듀플렉스 연결은 144개의 광섬유 코어를 수용할 수 있지만, MTP는 최대 864개의 광섬유 코어를 수용할 수 있으며, 이는 용량의 거의 6배에 달한다. 3시간 절감, 번거로움 없이, 높은 활용 효율성 144개의 섬유를 종료하고 테스트하는 것은 네트워크 설치 직원에게 하루 종일 걸릴 수 있습니다.12 또는 24 섬유에 대한 도구없는 커넥터로 미리 종료 된 MTP 점퍼를 사용하면 필요한 시간을 크게 줄입니다.플러그 앤 플레이 전 설치 케이블을 사용하면 더 많은 시간과 번거로움을 절약 할 수 있으며 장기적으로 유지 보수 비용을 줄일 수 있습니다. 4네트워크 업그레이드 준비 MTP 케이블은 40G에서 400G까지의 직접 연결, 업그레이드 및 업링크 연결에 사용할 수 있습니다.MTP 케이블링 시스템을 사용하여 10G 네트워크를 더 빠른 이더넷으로 업그레이드하는 것은 경제적으로 신뢰할 수있는 선택입니다.또한, MTP 케이블링 시스템은 25G-100G, 50G-200G/400G, 100G-400G, 200G-400G와 같은 다른 속도 장치들 사이의 업링크 연결을 용이하게 할 수 있습니다. 5구조된 래크 케이블링 MTP 구조형 케이블링은 케이블 혼돈을 줄이기 위해 집계 계층을 통해 여러 연결 옵션을 제공하여 네트워크에 대한 계층 구조를 제공합니다.데이터 센터 의 미래 확장 이 필요할 때, 구조화된 MTP 케이블 시스템을 설치하면 귀하의 요구 사항을 충족시키는 장기적인 솔루션을 구축 할 수 있습니다.         MTP 점퍼: 다양 한 요구, 여러 가지 옵션       MTP 케이블링 제품 시리즈는 다양한 애플리케이션 요구를 충족시키기 위해 다양한 옵션을 제공합니다. 여기에는 MTP 점퍼, MTP 배포 상자 및 MTP-LC 가맹 케이블이 포함됩니다.         MTP 척추 점퍼       MTP 척추 점퍼는 양쪽 끝에 연결 장치가 있는 광섬유 케이블로 구성되어 광 모듈의 연결이 완전한 링크를 형성하도록 한다.또는 72개의 섬유 코어, 고밀도 케이블 요구 사항을 충족합니다. 그들은 주로 두 가지 시나리오에서 사용됩니다: 40GBASE-SR4 / PLR4, 100GBASE-SR4 / SR10, 200GBASE-SR8를 연결하는 것과 같은 광 모듈의 직접 연결,그리고 400GBASE-SR8그리고 유통 상자 및 패널의 구조화된 케이블링을 위해, 고밀도 환경에서 척추 네트워크의 빠른 배포를 촉진합니다.           MTP 지부 점퍼       MTP 브랜치 점퍼는 한쪽 끝에서 MTP 커넥터를 갖추고 있으며, 4, 6, 8에서 12까지의 양으로 여러 LC 커넥터로 갈라집니다. 커넥터 유형에는 LC, SC, ST 등이 포함될 수 있습니다.멀티 코어 점퍼를 단일 모드 또는 멀티 모드 커넥터로 변환할 수 있습니다.MTP 브랜치 점퍼는 단일 모드 및 멀티 모드 변형으로 제공되며, 전송 거리는 몇 미터에서 더 긴 거리에 이르며,10G-40G와 같은 네트워크 변환에 이상적인 선택이 됩니다.25G-100G, 그리고 10G-120G.           MTP 변환 점퍼       MTP 변환 점퍼는 MTP 브랜치 점퍼와 마찬가지로 팬 아웃 디자인을 갖추고 있지만 양쪽 끝에는 MTP 커넥터가 있습니다. 양쪽 끝의 섬유 코어 수와 커넥터 유형은 다릅니다.24코어 케이블링 시스템에 대한 다양한 연결 가능성을 제공이것은 24 코어를 2x12 코어로, 24 코어를 3x8 코어로, 3x8 코어를 2x12 코어로 변환하는 것과 같은 여러 응용 프로그램을 가능하게합니다.           MTP 어댑터와 MTP 어댑터 패널       MTP 어댑터는 MTP 섬유 점퍼에 대한 보충 제품으로, 키 업 키 업 및 키 업 키 다운 두 가지 주요 방향에서 사용할 수 있습니다.두 종류의 어댑터는 서로 또는 장치에 MTP 점퍼를 연결하는 데 적합합니다.MTP 어댑터 패널은 더 많은 어댑터를 수용할 수 있으며 안전판과 함께 업그레이드 된 구조를 갖추고 있습니다.어댑터를 미리 설치하여, 어댑터 패널은 척추 네트워크와 점퍼 사이의 중개자로 작용하여 더 안정적이고 컴팩트한 네트워크 솔루션을 제공합니다.             MTP 섬유 배포 상자       MTP 섬유 유통 상자는 일반적으로 내부에서 12 또는 24 개의 섬유 코어를 포함하는 폐쇄 상자 구조입니다. 전면에 LC 또는 다른 유형의 커넥터가 장착되어 있습니다.MTP 커넥터가 뒷쪽에 위치하는 동안이것은 벡스케이블에서 듀플렉스 점퍼로 섬유 코어 분할을 허용합니다.MTP 배포 상자는 고밀도 데이터 센터 인프라를 신속하게 배포하고 관리 중에 문제 해결 및 재구성을 가능하게합니다..           MTP-LC 랙 마운트 어댑터 패널       96코어 전단 MTP-LC 랙 마운트 어댑터 패널은 표준 19인치 너비 패치 패널에 설치할 수 있습니다.추가 장비의 필요 없이 1U 랙에 96개의 광섬유 코어를 직접 배치할 수 있도록 하는10G-40G 또는 25G-100G 연결을 배포 할 때, MTP 점퍼는 40G/100G 스위치 포트에서 패널의 뒷 포트에 연결하는 데 사용할 수 있습니다.10G/25G 장치를 패널 앞 포트에 연결하기 위해 듀플렉스 LC 점퍼로 이어집니다.이 MTP-LC 랙 마운트 어댑터 패널의 뒷면에는 유연한 분리 가능한 케이블 관리 패널이 있습니다.그리고 케이블 레이아웃을 최적화.       40G/100G/200G/400G 데이터센터 네트워크의 보급으로 고속과 고밀도가 트렌드로 바뀌는 것은 분명합니다.그리고 전통적인 LC 케이블은 더 이상 수요를 충족하기에 충분하지 않습니다.그러나 MTP 케이블링 솔루션은 시간 절약, 공간 절약 및 비용 효율성, 우수한 안정성 및 고밀도 기능과 함께 이점을 제공하여이 추세에 완벽하게 일치합니다.,높은 성능의 데이터 센터 네트워크를 구축하는 길을 열고 있습니다. 의심의 여지없이 MTP 케이블 솔루션과 구성 요소는 데이터 상호 연결 및 고속 마이그레이션에 최적의 선택입니다.
2024-03-05
MPO/MTP 광섬유 패치 케이블, 편광 분석에 대한 규격 매개 변수 및 연결 사용 지침
MPO/MTP 광섬유 패치 케이블, 편광 분석에 대한 규격 매개 변수 및 연결 사용 지침
  다핵 케이블과 MPO 커넥터로 구성된 MPO/MTP 백본 광섬유 패치 케이블은 낮은 삽입 손실, 높은 반환 손실 및 뛰어난 내구성을 갖추고 있습니다.고밀도 통합 광섬유 환경에서 널리 사용됩니다데이터센터 서버실과 같이   01 제품 전시회   02 제품 특성 ◆작은 삽입 손실◆대출 손실◆우수한 내구성◆100% 사전 종료 및 테스트 좋은 성능을 보장◆단순한 구성과 네트워크 구축으로 설치 시간을 줄일 수 있습니다.◆40G 및 100G 네트워크 애플리케이션을 지원합니다   03 제품 응용 ◆데이터 센터의 고밀도 환경◆QSFP 및 CFP 광 모듈의 내부 사용◆FTTX (Fiber to the X) 애플리케이션   04 표준을 준수합니다. ◆TIA/EIA 표준을 준수합니다◆ISO9001을 통과했습니다.2015◆ROHS 인증 표준을 준수합니다◆IEC와 같은 산업 표준을 준수합니다.   05 기술 사양   06 외장색   07 외모 의 예   08 MPO 극성 1) 12핵 MPO 극성 12-코어 MPO A형 극성   12-코어 MPO B형 극성   12-코어 MPO C형 극성   2) 24 코어 MPO 극성 24코어 MPO A형 극성     24코어 MPO B형 극성   24코어 MPO C형 극성   09 MPO 어댑터 극성 A형 극성   B형 극성   10 MPO 광섬유 패치 케이블 연결 지침
2024-03-05
광섬유와 광모듈을 한 기사만으로 쉽게 이해하세요!
광섬유와 광모듈을 한 기사만으로 쉽게 이해하세요!
01단일 모드 섬유와 다중 모드 섬유의 차이점?   (1) 단일 모드 섬유 는 고체 상태 레이저 를 광원 으로 사용 하고, 멀티 모드 섬유 는 광 발사 다이오드 (LED) 를 사용 한다. (2) 단일 모드 섬유는 더 넓은 전송 대역폭과 더 긴 전송 거리의 능력을 가지고 있지만 고가의 레이저 소스를 필요로합니다.멀티 모드 섬유는 전송 속도가 낮고 단거리 기능이 있습니다., 하지만 비용 효율성이 높습니다. (3) 단일 모드 섬유는 더 작은 핵 지름과 분산을 가지고 있으며, 단일 모드 전송만을 지원합니다. (4) 멀티 모드 섬유는 더 큰 핵 지름과 분산성을 가지고 있으며, 여러 모드 전송을 허용합니다.   다중 모드 광섬유 케이블의 핵심은 두꺼우기 때문에 상대적으로 높은 가격입니다.     02단일 모드 및 멀티 모드 광 모듈의 차이점은 다음과 같습니다.   (1) 멀티 모드 광학 모듈의 작동 파장은 850nm이며, 단일 모드 광학 모듈은 각각 1310nm 및 1550nm의 파장에서 작동합니다. (2) 단일 모드 광학 모듈에 사용되는 구성 요소의 수는 다중 모드 광학 모듈의 두 배로, 다중 모드 모듈에 비해 단일 모드 모듈의 전체 비용이 더 높습니다. (3) 단일 모드 광 모듈의 전송 거리는 최대 100km에 도달 할 수 있지만, 멀티 모드 광 모듈은 일반적으로 전송 거리가 2km에 불과합니다. 03단일 모드 및 멀티 모드 광섬유, 그리고 단일 모드 및 멀티 모드 광 모듈은 어떤 분야에서 적용됩니까?   (1) 단일 모드 섬유는 일반적으로 장거리 데이터 전송에 사용됩니다. 왜냐하면 그것은 중앙으로 직접 빛 신호를 전송 할 수 있기 때문입니다.멀티 모드 섬유는 일반적으로 단거리 데이터 전송에 사용됩니다. 왜냐하면 빛 신호가 여러 경로를 통해 전파되기 때문입니다.. (2) 단일 모드 광 모듈은 대도시 지역 네트워크 (MAN) 에서 일반적으로 발견되며, 장거리 전송 및 고속 요구 사항에 적합합니다.멀티 모드 광 모듈은 주로 단거리 전송에 사용됩니다..   04단일 모드/다중 모드 광섬유는 단일 모드/다중 모드 광 모듈과 함께 사용할 수 있습니까?   (1) 단일 모드/다중 모드 광 단위와 단일 모드/다중 모드 광 단위 혼합의 결과는 아래 표에서 나타납니다. 먼저 살펴보십시오.   05멀티 모드 광섬유는 단일 모드 광 모듈과 함께 사용할 수 있습니까?   아니, 시험 결과 표에서 우리는 단일 모드 광 모듈을 다중 모드 섬유로 연결하는 것이 실현 가능해 보이지만 실제로 작동 효과를 보장 할 수 없다는 것을 발견했습니다.따라서, 멀티 모드 광 단위와 멀티 모드 섬유를 결합하는 것이 가장 좋습니다. This is because the conversion between fiber and optical modules must meet corresponding wavelength and light transmission and reception functions to ensure the functionality and effectiveness of optoelectronic conversion.   다시 요약하자면, 단일 모드와 멀티 모드 섬유의 주요 차이점은 전송 거리, 전송 방식, 비용입니다.단일 모드 및 멀티 모드 광 모듈은 일치하는 섬유와 함께 사용되어야하며 혼합 될 수 없습니다..  
2024-03-04
제품 특성에 따라 광섬유 패치 케이블의 다양한 분류를 이해
제품 특성에 따라 광섬유 패치 케이블의 다양한 분류를 이해
광섬유 패치 케이블: 광섬유 패치 케이블은 광섬유 케이블의 양쪽 끝에 광섬유 커넥터를 고정하여 특정 과정을 통해 생성됩니다.양쪽 끝에서 광섬유 연결 장치가 있는 케이블과 그 사이에 광섬유 케이블을 갖는.       광섬유 패치 케이블의 분류     모드별 분류: 단일 모드 섬유와 멀티 모드 섬유로 나뉘어   단일 모드 섬유: 일반적으로 단일 모드 섬유 패치 케이블은 노란색이며 파란색 연결 장치와 보호 자켓이 있습니다. 그들은 더 긴 거리를 통해 신호를 전송 할 수 있습니다.   멀티모드 섬유: OM1 및 OM2 패치 케이블은 일반적으로 오렌지색이고, OM3 및 OM4 패치 케이블은 수색입니다. 기가비트 속도로 OM1 및 OM2는 550 미터의 전송 거리를 가지고 있습니다.10 기가비트 이하의 속도로, OM3는 300m의 전송 거리를 가지고 있으며, OM4는 400m의 전송 거리를 가지고 있습니다. 커넥터와 보호 자켓은 일반적으로 베이지 또는 검은색입니다.   연결 장치 유형별로 분류:   일반적으로 사용되는 광섬유 패치 케이블 유형에는 LC 패치 케이블, SC 패치 케이블, FC 패치 케이블 및 ST 패치 케이블이 포함됩니다.     일반적으로 사용되는 광섬유 패치 케이블 유형에는 LC 패치 케이블, SC 패치 케이블, FC 패치 케이블 및 ST 패치 케이블이 포함됩니다.   1LC 광섬유 패치 케이블: 일반적으로 라우터에서 사용되는 SFP 광 모듈을 연결하는 데 사용되는 편리한 모듈식 잭 (RJ) 잠금 메커니즘으로 만들어집니다. 2SC 광섬유 패치 케이블: 그 껍질은 직사각형이며 회전이 필요하지 않고 플러그 앤 랩 메커니즘으로 고정됩니다. GBIC 광 모듈을 연결하는 데 사용됩니다.라우터 및 스위치에서 가장 일반적으로 사용됩니다., 낮은 비용과 최소한의 삽입 손실 변동으로 알려져 있습니다. 3FC 광섬유 패치 케이블: 외부 보호 껍질은 금속으로 만들어졌으며, 스크루 연결 장치로 고정되어 있으며, 패치 패널에 널리 사용됩니다. 강력한 고정 및 먼지 저항성을 갖추고 있습니다. 4ST 광섬유 패치 케이블: 그 껍질은 원형이며, 스크루 연결 장치로 고정되어 있으며, 섬유 코어가 노출되어 있습니다. 삽입 후 반 회전으로 회전하여 잠금 장치로 고정합니다.그것은 종종 섬유 패치 패널에 사용됩니다.     용도에 따라 분류:   1 MTP/MPO 광섬유 패치 케이블: 케이블링 과정에서 고밀도의 광섬유 통합 회로를 필요로 하는 환경에서 일반적으로 사용됩니다.그 장점 들 은 설치 와 제거 를 쉽게 하기 위해 간단한 푸시-트랙 잠금 구조 를 포함한다, 시간과 비용을 절감하고 수명을 극대화합니다. 3 전통적인 광섬유 패치 케이블: MTP / MPO 및 장갑 광섬유 패치 케이블과 비교하면 전통적인 케이블은 높은 확장성, 호환성 및 상호 운용성을 제공합니다.효율적으로 비용을 줄이는 것.  
2024-03-01
섬유 패치 로드와 피그테일: 외모 가 비슷 하지만 사용 방법 이 다르다!
섬유 패치 로드와 피그테일: 외모 가 비슷 하지만 사용 방법 이 다르다!
오늘날 급속도로 발전하는 정보화 시대에서 광섬유 통신 기술은 현대 통신의 주요 수단이 되었습니다. 광섬유 통신 시스템 내에서,섬유 패치 코드와 빗줄은 두 가지 일반적인 구성 요소입니다.그러나, 그들의 외모가 비슷함에도 불구하고, 그들은 실질적으로 크게 다릅니다.     먼저, 광섬유 패치 케이블을 이해하자. 광섬유 패치 케이블은 광섬유 장비를 연결하는 데 사용되는 케이블입니다. 일반적으로 두 개의 커넥터와 광섬유 케이블의 길이로 구성됩니다.섬유 패치 케이블 의 목적 은 광적 신호 를 전송 하기 위한 서로 다른 장치 들 사이 에 연결 을 설치 하는 것 이다그것은 높은 유연성을 제공하며 장치 사이의 거리와 특정 연결 요구 사항에 따라 사용자 정의 할 수 있습니다.       섬유 패치 케이블과 달리, pigtails는 광섬유 케이블을 장비에 연결하는 데 사용되는 짧은 광섬유 케이블입니다. pigtail의 한쪽 끝에는 일반적으로 장치 연결을 위한 커넥터가 있습니다.다른 끝은 광케이블에 연결하기 위한 광섬유로 이루어져 있습니다.피그테일의 주요 기능은 광 케이블에서 광 신호를 장비로 전송하는 것입니다. 종종 광 케이블의 단말 연결에 사용됩니다.   비록 섬유 패치 코드와 핑테일은 기능적으로 몇 가지 유사성을 공유하지만 몇 가지 주요 측면에서는 상당한 차이를 나타냅니다.섬유 패치 코드는 일반적으로 pigtails보다 길고 더 많은 사용자 정의 기능을 제공합니다.이것은 섬유 패치 케이블이 서로 다른 장치 사이의 다른 거리와 연결 요구 사항에 적응 할 수 있도록 허용하지만, pigtails는 주로 단거리 연결에 사용됩니다.   또한, 섬유 패치 케이블 및 pigtails는 다양한 응용 시나리오에서 다른 용도로 사용됩니다. 섬유 패치 케이블은 주로 장치를 연결하는 데 사용됩니다.예를 들어 스위치와 라우터 사이에, 또는 광학 모듈과 트랜시버 사이의 전송을 촉진하여 고속 데이터 전송을 가능하게 합니다.피그테일은 주로 광 케이블의 끝을 위해 사용됩니다., 케이블에서 광적 신호를 장비에 도입 할 수 있습니다.   실용적인 응용 프로그램에서, 섬유 패치 코드와 pigtails 사이의 선택은 특정 요구 사항에 달려 있습니다.여러 장치들 사이에 유연한 연결이 필요하거나 장치들이 서로 상당한 거리에 위치한다면 섬유 패치 케이블이 더 적합할 수 있습니다.반면, 광 케이블 끝의 연결 또는 특정 장치와의 호환성이 필요한 경우 pigtails가 더 적합 할 수 있습니다.  
2024-03-01
광섬유 패치 케이블의 품질을 보장하는 핵심 테스트는 이러한 측면을 포함합니다!
광섬유 패치 케이블의 품질을 보장하는 핵심 테스트는 이러한 측면을 포함합니다!
고품질의 광섬유 패치 케이블을 고객에게 공급할 수 있도록 제조업체는 설계 및 생산 과정에서 일련의 테스트를 수행합니다.이러한 테스트는 모든 종류의 광섬유 네트워크에 매우 중요합니다.공급자뿐만 아니라 최종 사용자가 이러한 테스트를 이해하고 광섬유 패치 케이블의 품질을 더 잘 평가하고 애플리케이션의 신뢰성을 보장하는 것이 중요합니다.이 기사 에서는 네 가지 주요 한 시험 을 소개 합니다: 3D 테스트, 삽입 손실 (IL) 테스트, 반환 손실 (RL) 테스트 및 엔드 페이스 테스트. 이 네 가지 테스트를 통해 광섬유 패치 케이블의 품질을 효과적으로 검증 할 수 있습니다.최종 사용자를 위한 안심.     3D 테스트: 고품질의 커넥터 최종 표면을 보장하는 핵심 단계   3D 테스트는 광섬유 커넥터 성능에 대한 중요한 검증입니다. 광섬유 패치 케이블 조립의 생산 중에,공급자는 3D 간섭계를 사용하여 커넥터 끝면을 검사합니다.이 테스트는 주로 곡선 반지름, 꼭대기 오프셋 및 섬유 높이를 측정합니다. 세부 사항은 다음과 같습니다.   곡선 반지름: 곡선 반지름은 원자축에서 끝면까지의 반지름을 나타냅니다. 고품질 광섬유 패치 케이블 커넥터에서곡선 반지름은 특정 범위 내에서 제어되어야 합니다.너무 작으면 섬유에 과도한 압력을 가할 것이고 너무 크면 충분한 압력을 가하지 않을 수 있으며 커넥터와 섬유 끝면 사이의 틈을 일으킬 수 있습니다.너무 작고 너무 큰 곡선 반지름은 변속기 성능에 영향을 미칠 것입니다.적절한 곡선 반지름만이 최적의 전송 성능과 연결 품질을 보장 할 수 있습니다. 아펙스 오프셋: 아피크스 오프셋은 닦은 페룰 끝 면 곡선의 가장 높은 지점에서 섬유 코어의 축까지의 거리를 의미합니다. 이 메트릭은 닦기 과정에서 중요합니다.정확하지 않은 닦는 것은 꼭대기 오프셋을 초래할 수 있습니다.. 기술 표준에 따르면 광섬유 패치 케이블의 꼭대기 오프셋은 일반적으로 ≤50μm로 유지되어야합니다. 더 큰 꼭대기 오프셋은 틈이 형성 될 수 있습니다.따라서 삽입 손실 (IL) 및 반환 손실 (RL) 을 증가시킵니다.이상적으로 PC 및 UPC 유형의 광섬유 연결 장치의 꼭대기 오프셋은 거의 0 이므로, 그들은 닦기 과정에서 닦기 표면에 수직으로 펠러 끝면을 정렬합니다.섬유 코어 축과 정렬을 보장합니다.이에 반해 APC형 광섬유 커넥터는 완전히 세로화되는 대신, 광섬유 축에 8도 각도로 끝면이 있다.   섬유 높이: 섬유 높이는 섬유 끝면에서 펠룰 가로 절단까지의 거리를 나타냅니다. 이는 섬유 코어에서 펠룰 끝면까지의 연장 높이입니다.섬유 높이는 너무 낮거나 너무 높지 않아야합니다.. 섬유 높이가 너무 높으면, 두 개의 광섬유 커넥터를 연결할 때 섬유 내부 압력이 증가하여 섬유 손상 될 수 있습니다.연결 중에 공백을 만들 수 있습니다., 삽입 손실을 증가시킵니다. 이것은 특히 삽입 손실에 대한 엄격한 요구 사항이있는 변속기에서 피해야 할 상황입니다. 3D 인터페로미터로 광섬유 패치 케이블을 테스트하여 얻은 값은 다른 닦기 방법과 유형에 따라 다를 수 있지만,테스트된 모든 광섬유 패치 케이블은 업계에서 인정되는 최종 표면 기하학 표준을 충족하거나 초과해야 합니다.아래는 IEC / PAS 61755-3-31 및 IEC / PAS 61755-3-32에 기초한 MTP 단일 모드 광섬유 커넥터 끝면에 대한 기하학적 요구 사항의 요약입니다.   섬유 곡선 반사 (RF)     IL 및 RL 테스트: 광학 배포를 위한 결정적인 테스트     삽입 손실 (Insertion Loss, IL) 은 전송 시스템에 구성 요소가 삽입되어 발생하는 신호 전력의 손실을 의미합니다.반전 손실 (RL) 은 전송 링크의 불연속성으로 인해 일부 신호가 신호 소스로 반사되는 결과로 발생하는 전력 손실입니다.삽입 손실 및 반환 손실의 정의에 대한 자세한 내용은 "광섬유 커넥터 삽입 손실 및 반환 손실의 분석"을 참조하십시오. 제조 및 설치 도중 IL 및 RL 테스트는 매우 중요합니다. 케이블 공급 업체에서 제공하는 광섬유 패치 케이블은 관련 표준을 준수해야합니다. 예를 들어,TIA 표준은 0의 최대 삽입 손실을 지정합니다.광섬유 패치 케이블의 삽입 손실은 일반적으로 0.3dB에서 0.5dB 사이이며, 일부 고품질 제품은 0.15dB에서 0광섬유 제조업체는 일반적으로 제품 품질을 보장하기 위해 삽입 손실 테스트와 반환 손실 테스트를 사용합니다. 제품 사양에 삽입 손실 및 반환 손실 값을 참조하는 것 외에도 광섬유 연결을 설계하고 장비를 선택합니다.최종 사용자는 또한 사용 가능한 도구를 사용하여 자체 테스트를 수행 할 수 있습니다.광학 시간 영역 반사계 (OTDR) 와 광학 주파수 영역 반사계 (OFDR) 는 환전 손실과 삽입 손실을 측정하는 데 일반적으로 사용되는 도구입니다.설치 직원이 오류를 신속하게 해결하고 오류가 있는 시스템 구성 요소를 식별하는 데 도움이 됩니다..       끝면 검사: 끝면의 청결과 부드러움을 보장     광섬유 청소는 항상 광섬유 커넥터의 끝면을 청소하는 것에 관한 것입니다. 과거나 현재, 그것은 섬유 유지보수에서 필요한 단계로 남아 있습니다.제조업체는 일반적으로 섬유 끝면 검사 도구를 사용하여 끝면을 검사합니다.광섬유 엔지니어들은 일반적으로 섬유 청소 도구 (섬유 청소 펜, 카세트 스타일 청소 상자 등) 를 사용합니다.가공시 최종 표면이 오염되지 않도록 하기 위해. 왜 끝면 테스트가 필요한가? 왜냐하면 고품질 연결을 보장하기 위해서는 잘 유지된 광섬유 연결면이 필수적이기 때문입니다. 끝면 오염, 경사,또는 심지어 변형은 반환 손실을 증가시킬 수 있습니다 심지어는 영구적으로 커넥터를 손상시킬 수또한, 끝면 사이 의 먼지는 표면을 긁을 수 있어, 섬유 코어 의 비정형화 또는 비정형화 를 초래 하여, 전송 품질 을 감소 시킬 수 있다.이 오염물질들은 육안으로 확인하기 어렵기 때문에, 최종 표면을 테스트하고 청소하지 않으면 연결 장치가 연결 할 때마다 오염 될 수 있습니다. 따라서 공급자가 최종 표면을 테스트하고 청소 한 경우에도각 연결 장치 삽입 전에 청소하고 사용하지 않을 때 먼지 캡으로 끝면을 보호해야합니다..     요약하자면 광섬유 산업은 주요 매개 변수를 파악함으로써 광섬유 커넥터의 품질을 향상시킵니다.업계 조직은 광섬유 품질 보장에 대한 제조 표준을 설정하기 위해 지속적으로 노력합니다.광섬유 패치 케이블이 위에서 언급한 네 가지 테스트를 통과하고 그 결과가 표준에 부합하면 고품질의 광 신호 전송을 보장 할 수 있습니다.최종 사용자는 공급자가 이러한 테스트를 수행하고 적절한 테스트 보고서를 제공하여 매개 변수 값이 올바른 범위 내에 있는지 확인해야합니다..
2024-03-01
Dell'Oro 보고서 : 세계적 광 전송 장치 수요는 앞으로 5년 내에 830억달러에 도달하는 것을 평가했습니다
Dell'Oro 보고서 : 세계적 광 전송 장치 수요는 앞으로 5년 내에 830억달러에 도달하는 것을 평가했습니다
2023년 7월 25일에, 세계적 광전송 장비 시장이 향후 5년에 걸쳐 830억달러에 도달할 것을 예상하면서, 시장 리서치 회사 Dell'Oro 그룹은 그것의 최근의 보고서를 공개했습니다. 이것은 수익의 주요 부분이 응집성 DWDM 체계의 판매에서 발생하면서, 이전 5년과 비교하여 누적 수익의 10% 증가를 대표합니다. Dell'Oro 단체의 부회장인 지미 Yu가 "우리가 조금 광전송 장비에 대한 전망을 올렸다고 말했습니다. 보고서의 편집 동안, 우리는 로우-레비뉴 프로젝트에 틀어박혀 있다기 보다 우리가 더 많은 상승된 시장 총수익에 대한 잠재력이 있다고 믿도록 이끌어 처음에 기대되는 것 보다 장거리 장비에 대한 더 강한 수요를 발견했습니다. 광 기기 소비의 연연 변동에도 불구하고, 우리는 대역폭 소비의 방향이 위로 향하여과 권리에 " 끊임없이 스테이블로 남아 있다고 믿습니다 광전송에 대한 2023년 7월 5년 보고서는 또한 다음과 같은 핵심 사항을 강조했습니다 : ●The 광전송 시장은 2027년까지 1800억달러에 접근할 것으로 예상됩니다. DWDM 장거리 시스템 장비에 대한 ●The 수요는 네트워크 용량 요구에서 연속 성장과 C+L 밴드 파이버 라인 시스템의 광범위한 채택으로 인해 증가할 것으로 예상됩니다. 도시인과 장거리 데이타 센터 상호 접속 (DCI)에서 WDM 장비에 대한 ●The 수요는 성장의 주요 부분이 장거리 시스템에서 발생하면서, 예상 기간 동안 성장할 것으로 예상됩니다. 응집성 DSP (디지털 시그널 프로세서) 출하의 ●The 새로운 세대는 2023년 말까지, 그리고 2027년까지 시작할 예정입니다, 거의 출하의 3분의 1이 단파장에 1.2Tbps와 1.6Tbps 신호를 전송할 수 있는 드스프스로 구성될 것입니다.   그들에게 업계 참가자들과 투자자들을 위한 귀중한 참고문헌을 만들어주면서, 이러한 보고서 결과는 광전송 장비 시장의 향후 개발로의 중요한 통찰력을 제공합니다.
2023-07-27
미래를 받아들이고, 5G와 같은 새로운 기반시설에 대한 투자를 늘리고, 전자 산업에서 뛰어난 응용의 길을 여세요!
미래를 받아들이고, 5G와 같은 새로운 기반시설에 대한 투자를 늘리고, 전자 산업에서 뛰어난 응용의 길을 여세요!
CCTV 뉴스 : 7월 21일에, 국가발전개혁위원회 (NDRC)는 특별한 기자 컨퍼런스를 개최했습니다. 장 타이웨이인 NDRC에 있는 고용부의 부국장은 중국이 광섬유망과 5G와 인공지능과 같은 새로운 기반시설의 건설에서 투자와 지원을 늘리기로 결정된다고 회의 동안 말해집니다. 계획은 더 뛰어난 끊임없이 전자 제품을 업그레이드하고 진보시키기 위한 애플리케이션 환경을 제공하는 것입니다. 국가 통계청으로부터의 자료에 따르면, 2023년의 전반부에, 중국에서 지적 소비재에 대한 수요는 계속 현명한 소비자 장치의 제조업과 관련된 산업의 부가 가치 성장율의 12% 증가로 이어지면서, 상승했습니다. 오늘, 전자 제품을 구입할 때 서로 연결되고 기타 장치와 통합될 전자 제품의 능력은 소비자들을 위해 중요한 요소가 되었습니다. 특히, 신흥 5G 네트워크 기술은 고속 전송과 낮은 지연과 큰 연결성에서 주목할 만한 장점을 보여주었습니다. 5G 네트워크의 광범위한 채택과 함께, 전자 제품의 네트워크된 능력은 더 편리하고 믿을 만하게 될 것입니다. 미래를 기대할 때, 더욱 광범위한 전자 제품의 적용 전망을 여는 것을 목표하면서, 중국은 5G와 같은 새로운 기반시설의 개발을 촉진하기 위해 어떤 노력을 아끼고 있지 않습니다.
2023-07-27
언제든지 우리와 연락하세요
연락주세요
아무도 때나요
직접적으로 당신의 조사를 우리에게 보내세요
지금 따르세요
사생활 보호 정책 중국 상등품 광섬유 패치 코드 공급자. 저작권 (c) 2023-2024 opticpatchcords.com . 무단 복제 금지.