문자 보내
뉴스
> 뉴스 > 뉴스를 따릅니다 SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제
행사
연락주세요
86-755-83570641
지금 접촉하세요

SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제

2024-03-21

최신품은 뉴스를 따릅니다 SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제

 

광섬유 점퍼는 광섬유 케이블링에서 필수적인 연결 케이블입니다. 광섬유 점퍼를 구입할 때 우리는 항상 PC/APC/UPC라는 단어를 볼 것입니다.FC/APC 광섬유 점퍼, SC/PC 광섬유 패치 케이블, ST/UPC 광섬유 패치 케이블, 등 PC/APC/UPC가 무엇을 의미하는지 알고 있습니까? SFP 광학 모듈은 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼와 호환됩니까?이 기사 의 상세 한 소개 를 통해당신은 답을 찾을 수 있을 겁니다.

 

 

01
 
PC/APC/UPC란 무엇인가요?
 

 

PC/APC/UPC는 광섬유 점퍼에 있는 광섬유 커넥터의 다른 밀링 방법을 의미하며, 다른 밀링 방법은 광섬유 전송의 품질을 결정합니다.주로 수익 손실과 삽입 손실에 반영됩니다.그럼 이 세 가지 밀링 방식의 차이점은 무엇일까요?

 


PC (Physical Contact) 는 광섬유 패치 케이블에 있는 광섬유 커넥터에 대한 가장 일반적인 회쇄 방법이며 통신 사업자의 장비에 널리 사용됩니다.비록 광섬유 커넥터의 끝면은 평평해 보이지만, 사실 끝 얼굴은 약간 구부러지고 닦이고 가장 높은 구부러짐 지점은 섬유 코어의 중심입니다. 이것은 효과적으로 광섬유 구성 요소 사이의 공기 간격을 줄일 수 있습니다.일반적으로, PC 닦은 광섬유가 사용됩니다. 점퍼의 반전 손실은 -40dB입니다.

 

UPC (Ultra Physical Contact) 는 PC에서 진화했습니다. 더 나은 표면 완성도를 얻기 위해 최종 표면 닦기를 최적화합니다. UPC는 PC와 동일합니다.가장 높은 굽기점은 섬유 핵의 중심에 있습니다., 그러나 UPC 반환 손실은 PC보다 높으며 일반적으로 -50dB (또는 더 높습니다). 일반적으로 이더넷 네트워크 장비 (ODF 광섬유 유통 프레임,미디어 변환기 및 광섬유 스위치, 등), 전화 시스템에도 사용됩니다.

 

APC (Angled Physical Contact) 는 광섬유 끝 면 깎는 최신 기술입니다.끝 얼굴은 끝 얼굴 깎는 더 정확하게하고 효과적으로 반사 감소하기 위해 8도 각도 깎는 방법을 채택반환 손실은 약 -60dB입니다. APC는 일반적으로 CATV와 같은 높은 파장 범위 광 RF 응용 프로그램에서 사용됩니다.

 

참고: 반사 손실 (반사 손실) 은 광섬유 링크의 임피던스 불일치로 인한 반사, 즉 선 쌍 자체의 반사입니다.반사된 빛의 이 비율은 보통 -dB로 표현됩니다., 더 높은 값이 더 좋습니다.

 

에 대한 최신 회사 뉴스 SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제  0

 

 

02
 
PC/APC/UPC의 차이점은 무엇일까요?
 

위의 PC/APC/UPC에 대한 상세한 소개를 거쳐 PC/APC/UPC는 최종 표면, 반환 손실, 응용 프로그램 등에 차이가 있음을 알게 될 것입니다.

 

PC와 UPC는 모두 평면 인터페이스 유형입니다. PC는 가장 초기 회쇄 방법이며 반환 손실이 낮습니다. UPC는 PC 구조를 기반으로 PC보다 더 나은 반환 손실을 가지고 있습니다. APC는 끝면 테이프입니다.효과적으로 반사를 줄일 수 있는 8도 각의 밀링 방법이 있습니다반환 손실은 PC와 UPC보다 더 좋으며 대 대역폭 및 장거리 링크에서 사용하기에 더 적합합니다.

에 대한 최신 회사 뉴스 SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제  1

 

03
 
SFP 광 모듈에 대한 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼를 올바르게 선택하는 방법
 

우리가 모두 알고 있듯이, SFP 광 모듈은 두 개의 전송 채널 포트를 가지고 있습니다. 하나는 신호를 보내기 위해 사용되고 다른 하나는 신호를 수신하기 위해 사용됩니다.신호 전송은 광섬유 점퍼를 통해 이루어져야 합니다.. 각기 다른 쇄기 유형을 가진 상기 세 가지 유형의 광섬유 점퍼: PC / APC / UPC. 이러한 세 가지 유형의 광섬유 점퍼는 SFP 광 모듈과 함께 사용될 수 있습니까? 실제로는 그렇지 않습니다.SFP 광 모듈의 연결 포트가 평평하기 때문에, 그것은 PC와 UPC의 광섬유 점퍼에만 연결될 수 있습니다. APC의 광섬유 점퍼에 연결되면 유효하지 않은 연결 또는 네트워크 장애를 일으킬 것입니다.

 

에 대한 최신 회사 뉴스 SFP 광 모듈과 PC/APC/UPC 광섬유 점퍼 사이의 호환성 문제  2

 

원칙적으로, 세 가지 다른 닦기 방법을 가진 PC/APC/UPC 광섬유 커넥터는 서로 연결할 수 없습니다.그러나 PC와 UPC의 섬유 끝 얼굴 구조가 모두 평평 (미세한 구부러짐) 구조이기 때문에그들은 호환되고 교환 가능하지만, 닦는 품질 문제가있을 것입니다, 그러나 그들은 연결에 어떤 손상을 일으키지 않을 것입니다.비록 SFP 광학 모듈은 PC와 UPC 광섬유 점퍼에 연결될 수 있지만, 광섬유 연결의 무결성을 보장하기 위해 SFP 광학 모듈을 UPC 광섬유 점퍼와 함께 사용하는 것이 좋습니다.


APC의 섬유 끝 얼굴 구조는 PC와 UPC와 완전히 다르기 때문에 APC는 서로 연결되고 호환되지 않습니다. 연결이 강제되면,커넥터가 손상될 것입니다.; 당신이 APC와 UPC/PC를 연결하려면, 당신은 APC-UPC/APC-PC 변환 광섬유 점퍼를 통해 두 연결해야합니다. 하지만 자원의 낭비와 배선의 어려움을 고려, 다른 이유로,FS는 이것을 권장하지 않으므로 SFP 광 모듈에 APC 광섬유 점퍼를 사용하지 않는 것이 좋습니다.여전히 UPC 섬유 점퍼를 사용하는 것이 좋습니다..

 

전체적으로 PC 및 UPC 광섬유 패치 케이블은 광섬유 스위치와 같은 이더넷 장비에서 사용할 수 있으며 SFP 광학 모듈과 함께 사용할 수 있습니다. APC 광섬유 패치 케이블은 주로 FTTx에 사용됩니다.수동 광망 (PON) 및 파장분열 멀티플렉스 (WDM) , SFP 광학 모듈과 함께 사용하지 않는 것이 좋습니다. 구체적인 선택은 네트워크 요구 사항에 달려 있습니다.

 

 

직접적으로 당신의 조사를 우리에게 보내세요

사생활 보호 정책 중국 상등품 광섬유 패치 코드 공급자. 저작권 (c) 2023-2024 opticpatchcords.com . 무단 복제 금지.