문자 보내
뉴스
> 뉴스 > 뉴스를 따릅니다 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션
행사
연락주세요
86-755-83570641
지금 접촉하세요

MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션

2024-03-05

최신품은 뉴스를 따릅니다 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션

데이터 센터에서 높은 대역폭에 대한 수요가 증가함에 따라 고속 연결은 데이터 센터 케이블 시스템에서 트렌드가되었습니다.빠르고 효율적인 네트워크 연결을 달성하기 위해 MTP 케이블링에 MTP/MPO 구성 요소를 채택하는 것은 데이터 센터에서 일반적인 솔루션이되었습니다.이 기사에서는 고밀도 MTP 케이블링 시스템의 필요성과 중요성을 자세히 설명하고 MTP 구성 요소에 대한 자세한 소개를 제공합니다.

 

 

 
 
 
MTP 케이블링의 배경
 
 
 

일반적으로, 경험이 풍부한 기술자가 양쪽 끝에서 마이크로 코어 광섬유 케이블을 종료해야합니다. 그러나 고급 MTP 점퍼는 양쪽 끝에서 미리 종료 된 커넥터를 사용합니다.복수의 섬유를 수용하는현재, 가장 일반적인 유형의 사전 종료 된 MTP 점퍼는 12 코어 및 24 코어이며, 최대 용량은 72 코어이며, 남성 (핀과 함께) 및 여성 (핀없이) 변형으로 제공됩니다.MTP 기술의 적용은 고 용량 광섬유 시스템의 요구 사항을 충족시킵니다., 고밀도 고성능 솔루션을 찾는 데이터 센터의 이상적인 선택입니다.

 

 
 
 
MTP 케이블링 솔루션 - 데이터 센터 케이블링의 새로운 트렌드
 
 
 

전통적인 LC 케이블 시스템은 더 이상 큰 데이터 센터의 높은 전송 속도와 높은 밀도에 대한 요구를 충족시킬 수 없습니다.많은 IT 디자이너들이 MTP 케이블링 솔루션으로 돌리고 있습니다.LC 케이블링과 달리, MTP 케이블링은 다음과 같은 장점을 제공하여 고속, 고 밀도 및 구조화된 케이블링의 요구 사항에 완벽하게 적합합니다.

 

안정적이고 오래 지속되
MTP 커넥터 수리의 설계는 신호 불안정성의 가능성을 어느 정도 줄여 내구성을 향상시킵니다.

2고밀도와 확장성
MTP 커넥터는 통신 수준의 Telcordia 표준 (이전에는 Bellcore 표준) 을 준수하고 있으며 10 년 이상 다양한 환경에서 사용되어 왔습니다.작은 용량으로 여러 섬유를 운반하는 도전을 해결하는 것예를 들어, 1U 차체에 있는 LC 듀플렉스 연결은 144개의 광섬유 코어를 수용할 수 있지만, MTP는 최대 864개의 광섬유 코어를 수용할 수 있으며, 이는 용량의 거의 6배에 달한다.

3시간 절감, 번거로움 없이, 높은 활용 효율성
144개의 섬유를 종료하고 테스트하는 것은 네트워크 설치 직원에게 하루 종일 걸릴 수 있습니다.12 또는 24 섬유에 대한 도구없는 커넥터로 미리 종료 된 MTP 점퍼를 사용하면 필요한 시간을 크게 줄입니다.플러그 앤 플레이 전 설치 케이블을 사용하면 더 많은 시간과 번거로움을 절약 할 수 있으며 장기적으로 유지 보수 비용을 줄일 수 있습니다.

4네트워크 업그레이드 준비
MTP 케이블은 40G에서 400G까지의 직접 연결, 업그레이드 및 업링크 연결에 사용할 수 있습니다.MTP 케이블링 시스템을 사용하여 10G 네트워크를 더 빠른 이더넷으로 업그레이드하는 것은 경제적으로 신뢰할 수있는 선택입니다.또한, MTP 케이블링 시스템은 25G-100G, 50G-200G/400G, 100G-400G, 200G-400G와 같은 다른 속도 장치들 사이의 업링크 연결을 용이하게 할 수 있습니다.

5구조된 래크 케이블링
MTP 구조형 케이블링은 케이블 혼돈을 줄이기 위해 집계 계층을 통해 여러 연결 옵션을 제공하여 네트워크에 대한 계층 구조를 제공합니다.데이터 센터 의 미래 확장 이 필요할 때, 구조화된 MTP 케이블 시스템을 설치하면 귀하의 요구 사항을 충족시키는 장기적인 솔루션을 구축 할 수 있습니다.

에 대한 최신 회사 뉴스 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션  0

 

 
 
 
MTP 점퍼: 다양 한 요구, 여러 가지 옵션
 
 
 

MTP 케이블링 제품 시리즈는 다양한 애플리케이션 요구를 충족시키기 위해 다양한 옵션을 제공합니다. 여기에는 MTP 점퍼, MTP 배포 상자 및 MTP-LC 가맹 케이블이 포함됩니다.

 

 
 
 
MTP 척추 점퍼
 
 
 

MTP 척추 점퍼는 양쪽 끝에 연결 장치가 있는 광섬유 케이블로 구성되어 광 모듈의 연결이 완전한 링크를 형성하도록 한다.또는 72개의 섬유 코어, 고밀도 케이블 요구 사항을 충족합니다. 그들은 주로 두 가지 시나리오에서 사용됩니다: 40GBASE-SR4 / PLR4, 100GBASE-SR4 / SR10, 200GBASE-SR8를 연결하는 것과 같은 광 모듈의 직접 연결,그리고 400GBASE-SR8그리고 유통 상자 및 패널의 구조화된 케이블링을 위해, 고밀도 환경에서 척추 네트워크의 빠른 배포를 촉진합니다.

 

에 대한 최신 회사 뉴스 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션  1

 

 
 
 
MTP 지부 점퍼
 
 
 

MTP 브랜치 점퍼는 한쪽 끝에서 MTP 커넥터를 갖추고 있으며, 4, 6, 8에서 12까지의 양으로 여러 LC 커넥터로 갈라집니다. 커넥터 유형에는 LC, SC, ST 등이 포함될 수 있습니다.멀티 코어 점퍼를 단일 모드 또는 멀티 모드 커넥터로 변환할 수 있습니다.MTP 브랜치 점퍼는 단일 모드 및 멀티 모드 변형으로 제공되며, 전송 거리는 몇 미터에서 더 긴 거리에 이르며,10G-40G와 같은 네트워크 변환에 이상적인 선택이 됩니다.25G-100G, 그리고 10G-120G.

 

에 대한 최신 회사 뉴스 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션  2

 

 
 
 
MTP 변환 점퍼
 
 
 

MTP 변환 점퍼는 MTP 브랜치 점퍼와 마찬가지로 팬 아웃 디자인을 갖추고 있지만 양쪽 끝에는 MTP 커넥터가 있습니다. 양쪽 끝의 섬유 코어 수와 커넥터 유형은 다릅니다.24코어 케이블링 시스템에 대한 다양한 연결 가능성을 제공이것은 24 코어를 2x12 코어로, 24 코어를 3x8 코어로, 3x8 코어를 2x12 코어로 변환하는 것과 같은 여러 응용 프로그램을 가능하게합니다.

 

에 대한 최신 회사 뉴스 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션  3

 

 
 
 
MTP 어댑터와 MTP 어댑터 패널
 
 
 

MTP 어댑터는 MTP 섬유 점퍼에 대한 보충 제품으로, 키 업 키 업 및 키 업 키 다운 두 가지 주요 방향에서 사용할 수 있습니다.두 종류의 어댑터는 서로 또는 장치에 MTP 점퍼를 연결하는 데 적합합니다.MTP 어댑터 패널은 더 많은 어댑터를 수용할 수 있으며 안전판과 함께 업그레이드 된 구조를 갖추고 있습니다.어댑터를 미리 설치하여, 어댑터 패널은 척추 네트워크와 점퍼 사이의 중개자로 작용하여 더 안정적이고 컴팩트한 네트워크 솔루션을 제공합니다.

 

 

에 대한 최신 회사 뉴스 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션  4

 

 
 
 
MTP 섬유 배포 상자
 
 
 

MTP 섬유 유통 상자는 일반적으로 내부에서 12 또는 24 개의 섬유 코어를 포함하는 폐쇄 상자 구조입니다. 전면에 LC 또는 다른 유형의 커넥터가 장착되어 있습니다.MTP 커넥터가 뒷쪽에 위치하는 동안이것은 벡스케이블에서 듀플렉스 점퍼로 섬유 코어 분할을 허용합니다.MTP 배포 상자는 고밀도 데이터 센터 인프라를 신속하게 배포하고 관리 중에 문제 해결 및 재구성을 가능하게합니다..

 

에 대한 최신 회사 뉴스 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션  5

 

 
 
 
MTP-LC 랙 마운트 어댑터 패널
 
 
 

96코어 전단 MTP-LC 랙 마운트 어댑터 패널은 표준 19인치 너비 패치 패널에 설치할 수 있습니다.추가 장비의 필요 없이 1U 랙에 96개의 광섬유 코어를 직접 배치할 수 있도록 하는10G-40G 또는 25G-100G 연결을 배포 할 때, MTP 점퍼는 40G/100G 스위치 포트에서 패널의 뒷 포트에 연결하는 데 사용할 수 있습니다.10G/25G 장치를 패널 앞 포트에 연결하기 위해 듀플렉스 LC 점퍼로 이어집니다.이 MTP-LC 랙 마운트 어댑터 패널의 뒷면에는 유연한 분리 가능한 케이블 관리 패널이 있습니다.그리고 케이블 레이아웃을 최적화.

 

에 대한 최신 회사 뉴스 MTP/MPO 케이블 시스템: 데이터 센터용 솔루션  6

 

 

40G/100G/200G/400G 데이터센터 네트워크의 보급으로 고속과 고밀도가 트렌드로 바뀌는 것은 분명합니다.그리고 전통적인 LC 케이블은 더 이상 수요를 충족하기에 충분하지 않습니다.그러나 MTP 케이블링 솔루션은 시간 절약, 공간 절약 및 비용 효율성, 우수한 안정성 및 고밀도 기능과 함께 이점을 제공하여이 추세에 완벽하게 일치합니다.,높은 성능의 데이터 센터 네트워크를 구축하는 길을 열고 있습니다. 의심의 여지없이 MTP 케이블 솔루션과 구성 요소는 데이터 상호 연결 및 고속 마이그레이션에 최적의 선택입니다.

직접적으로 당신의 조사를 우리에게 보내세요

사생활 보호 정책 중국 상등품 광섬유 패치 코드 공급자. 저작권 (c) 2023-2024 opticpatchcords.com . 무단 복제 금지.